Известно, что у беспроводных карт Broadcom есть проблемы с совместимостью в системах Linux, и этот тег следует использовать для вопросов о том, как работает беспроводная связь в Ubuntu, когда используется карта Broadcom. Установка дополнительных драйверов или настройка конфигурации обычно могут решить проблемы. Пожалуйста, проверьте ваше оборудование и выполните поиск связанных вопросов, а также включите всю необходимую информацию при публикации.

Broadcom - это компания, которая производит аппаратные устройства, в частности, беспроводные сетевые карты, которые исторически были проблемными для пользователей Linux. Устройства имеют имя, начинающееся с «BCM».

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с каноническим вопросом Установка драйверов Broadcom Wireless , чтобы узнать, решит ли это ваши проблемы.

Соответствующими драйверами являются

  • wl (ограниченно лицензированный драйвер от Broadcom)
  • b43 (драйвер с открытым исходным кодом для обратной разработки)
  • [ 112] и brcmfmac (новые драйверы с открытым исходным кодом от Broadcom)

Проблемы с сетью связаны с аппаратным обеспечением, поэтому, пожалуйста, предоставьте соответствующую информацию при запросе. Вывод lspci -knn | grep -iA2 net обычно помогает. Вы также можете использовать Wireless Info скрипт.