LibreOffice - бесплатный кроссплатформенный пакет с открытым исходным кодом. Он включает в себя текстовый процессор (Writer), создатель электронных таблиц (Calc), редактор презентаций (Impress), менеджер баз данных (Base), инструмент для построения диаграмм и диаграмм (Draw), а также редактор формул (Math).

LibreOffice - это бесплатный офисный пакет с открытым исходным кодом, разработанный Document Foundation как ответвление OpenOffice.org . Он в значительной степени совместим с другими основными офисными пакетами, включая Microsoft Office (MS Office), и доступен для различных платформ. Это стандартный офисный пакет, используемый Ubuntu и многими другими популярными дистрибутивами Linux, такими как Fedora.

LibreOffice может импортировать / экспортировать документы в нескольких форматах файлов; его нативными форматами являются форматы OpenDocument (ODF), такие как текст OpenDocument (.odt), презентация OpenDocument (.odp), электронная таблица OpenDocument (.ods), [1121 ] и т.д. Поддерживаемые форматы (для чтения и записи) включают спецификацию Office Open XML, используемую в Microsoft Office 2007 и 2010 (.docx, .pptx и .xlsx), а также к более старым форматам файлов, используемым в Microsoft Office 95 и 97 -2003 (.doc, .ppt и .xls). Он также поддерживает формат Rich Text File (.rtf) и формат XML OpenOffice.org. Все документы можно экспортировать в формат PDF (.pdf), а также презентации в Adobe Flash (.swf). LibreOffice также имеет возможность импортировать документы в режиме только для чтения в единый формат Office, формат обмена данными и форматы Microsoft Works, WordPerfect и Lotus 1-2-3.

LibreOffice включает приложения: Writer , Calc , Impress , Draw , Math , [1144 ] База [1 144]. [+1133]

Цитатами в LibreOffice можно управлять с помощью плагинов для менеджеров цитат Mendeley и Zotero.

Внешние ссылки