JACK - это звуковой сервер с низкой задержкой, позволяющий нескольким приложениям подключаться к одному аудиоустройству и обмениваться аудио между собой. Многие программы профессионального уровня (такие как Hydrogen и Ardor) в Ubuntu используют JACK для максимальной совместимости оборудования и производительности.

Вы когда-нибудь хотели взять аудиовыход одного программного обеспечения и отправить его другому? Как насчет того, чтобы взять вывод той же программы и отправить его двум другим, а затем записать результат в первой программе? Или, может быть, вы программист, который пишет приложения для аудио и музыки в режиме реального времени и ищет кроссплатформенный API, который обеспечивает не только совместное использование устройств, но и маршрутизацию звука между приложениями и невероятно прост в освоении и использовании? Если это так, JACK может быть тем, что вы искали.

JACK - это система для обработки звука в реальном времени с низкой задержкой (и MIDI). Он работает на GNU / Linux, Solaris, FreeBSD, OS X и Windows (и может быть перенесен на другие POSIX-совместимые платформы). Он может подключать несколько различных приложений к аудиоустройству, а также позволяет им обмениваться аудио между собой. Его клиенты могут работать в своих собственных процессах (то есть как обычные приложения) или могут работать на сервере JACK (то есть как «плагин»). JACK также поддерживает распределение обработки звука по сети, как быструю, так и расширенную. надежные локальные сети, а также медленные, менее надежные глобальные сети.

JACK был спроектирован с нуля для профессиональной работы с аудио, и его дизайн фокусируется на двух ключевых областях: синхронное выполнение всех клиентов и работа с низкой задержкой.