Jackson является библиотекой Java для того, чтобы справиться с задачами как чтение и запись (анализирующий / генерирующий) и привязка данных к объектам Java. Хотя, прежде всего, используется для JSON, Jackson также поддерживает много других форматов данных, таких как Avro, CBOR, CSV, Свойства Java, Protobuf, Улыбка, XML и YAML.

Jackson является сериализацией Java и десериализацией API, обычно используемый для чтения и записи JSON, хотя другие форматы данных, такие как Avro, CBOR, CSV, Свойства Java, Protobuf, Улыбка, XML и YAML также поддерживаются. Это предлагает несколько режимов обработки включая "потоковую передачу", "связывая с данными" и "древовидную модель"; из них последние два основываются на потоковой передаче обработки.

Домашняя страница Jackson размещается на GitHub, и Wiki проекта здесь.

Альтернативы

Альтернатива Java-to-JSON обязательные решения с подобными API включает FastJSON, Google Gson и svenson. Все же больше Java-to-JSON библиотек перечислено по json.org.

Производительность

Последние сравнительные тесты производительности для этих и других решений для сериализации и десериализации JSON для Java доступны онлайн.