JHBuild - это инструмент автоматизации для сборки программного обеспечения из исходных пакетов. Он вычисляет зависимости сборки, поэтому каждый «модуль» строится только после сборки всех остальных, которые необходимы для успешной сборки. Разработано проектом GNOME.

JHBuild - это инструмент автоматизации для сборки программного обеспечения из исходных пакетов. Он вычисляет зависимости сборки, поэтому каждый «модуль» собирается только после сборки всех остальных, необходимых для успешной сборки. Он разработан проектом GNOME.

JHBuild изначально был написан для сборки GNOME, но с тех пор был расширен для использования в других проектах. Файл «модуля» может быть размещен на веб-сервере, что позволяет создавать правила сборки независимо от проекта JHBuild.

JHBuild может создавать модули из различных источников, включая CVS , Subversion , Arch , Bazaar , Darcs , Git и Mercurial , а также архивы Tar и Zip, размещенные на веб-сайтах или FTP-сайтах. JHBuild может создавать модули, используя различные системы сборки, включая Autotools, CMake, WAF, Python Distutils и Perl Makefiles.

Источник: Введение , в Руководстве по JHBuild (доступно в GNOME Developer. Центр )