Знаток Apache является инструментом автоматизации сборки и управления проектами, используемым, прежде всего, для проектов Java. Этот тег для вопросов, которые не касаются определенной версии Знатока. Используйте тег gradle вместо этого для вопросов, касающихся Gradle.

Знаток Apache является инструментом автоматизации сборки, используемым, прежде всего, для проектов Java. На основе понятия Объектной модели проекта (POM) Знаток может управлять сборкой проекта, созданием отчетов и документацией от центральной информации.

Цели знатока

Основная цель знатока состоит в том, чтобы позволить разработчику постигать полное состояние усилия по разработке в самый короткий промежуток времени. Знаток придерживается принципа "конвенции по конфигурации", которая помогает разрабатывающим проектам Знатока с очень небольшим количеством конфигурации. Системы, библиотеки и платформы должны принять разумные значения по умолчанию, и системы должны "просто работать", не требуя ненужной конфигурации. Для достижения этой цели существует несколько проблемных областей, с которыми Знаток пытается иметь дело:

  • Создание легкого процесса сборки
  • Обеспечение универсальной системы сборки
  • Предоставление качественной информации о проекте
  • Обеспечение инструкций для разработки лучших практик
  • Разрешение прозрачной миграции к новым возможностям

Конфигурация проекта Знатока реализована путем создания названного файла pom.xml расположенный в корне проекта. Этот файл упоминается как файл АНГЛИЧАНИНА. Каждый файл АНГЛИЧАНИНА наследовался от глобального Супер АНГЛИЧАНИНА, который определил общую собственность для всех проектов Знатока.

Если Вы видите вопросы с этим тегом, которые конкретно относятся к версиям 2.x, 3.x Знатока (или наследие 1.x), повторно отметьте их со , и , соответственно.

Если Вы видите вопросы, связанные с определенным плагином Знатока, также проверьте, присутствует ли связанный сменный тег (т.е. , ).

Вопросы, связанные с разработкой плагинов Знатока, должны также иметь , в то время как вопросы, связанные с профилями Знатока, должны также иметь тег , и вопросы, связанные с архетипами Знатока, должны также иметь тег .

Больше информации

Бесплатные книги знатока

Часто задаваемые вопросы:

Люди Часто спрашивают о следующих темах:

Общая информация:

Репозиторий знатока: