Модуль mod_rewrite использует механизм перезаписи на основе правил, основанный на синтаксическом анализаторе регулярных выражений PCRE, для перезаписи запрошенных URL-адресов на лету.

Модуль mod_rewrite использует механизм перезаписи на основе правил, основанный на синтаксическом анализаторе регулярных выражений PCRE, для перезаписи запрошенных URL-адресов на лету. По умолчанию mod_rewrite отображает URL-адрес в путь файловой системы. Однако его также можно использовать для перенаправления одного URL-адреса на другой URL-адрес или для вызова внутренней выборки прокси-сервера.

mod_rewrite предоставляет гибкий и мощный способ манипулирования URL-адресами с использованием неограниченного количества правил. Каждое правило может иметь неограниченное количество условий присоединенного правила, чтобы вы могли переписать URL-адрес на основе переменных сервера, переменных среды, заголовков HTTP или отметок времени.

mod_rewrite работает с полным путем URL, включая раздел с информацией о пути. Правило перезаписи может быть вызвано в httpd.conf или в .htaccess. Путь, сгенерированный правилом перезаписи, может включать строку запроса или может привести к внутренней подпроцессорной обработке, перенаправлению внешнего запроса или внутренней пропускной способности прокси. SUP> 1 Источник: Apache