Nautilus (также известный как GNOME Files) является файловым менеджером по умолчанию для Ubuntu и как таковой используется для управления файлами и папками. Наутилус называется «Файлы». по умолчанию в Ubuntu.

The Nautilus logo

Nautilus

Этот тег предназначен для Nautilus, файлового менеджера по умолчанию для Ubuntu. Он назван в честь морского моллюска, который используется в качестве игры слов, а оболочка Nautilus используется в качестве аналогии для оболочки операционной системы. Nautilus также известен как GNOME Files и является файловым менеджером по умолчанию для GNOME Desktop Environment .

Как файловый менеджер, Nautilus предоставляет окна браузера файлов, а также функциональность, подобную папкам, для рабочего стола (а именно, его способность содержать и манипулировать файлами и значками, которые их представляют). Документация для Nautilus может быть открыта нажатием F1 по умолчанию, когда программа открыта.

Краткое описание возможностей

Nautilus поддерживает, среди прочего, создание закладок в каталогах файлов, поиск файлов, представления значков и списков, упорядочение файлов по свойствам (например, размеру файла) при просмотре их в режиме списка и миниатюра файла.

Настройка

Существует несколько пакетов, которые могут использоваться для расширения возможностей Nautilus и изменения его существующего поведения и функций. По данным центра программного обеспечения, nautilus-dropbox , nautilus-actions и nautilus-compare являются наиболее популярными пакетами с такими возможностями.

Популярность

Начиная с 13.04, Наутилус обычно оценивается ниже 2,5 / 5 звезд в программном центре , причем рецензенты часто ссылаются на его медлительность и склонность к сбоям в качестве причин их отрицательные отзывы. С 13.04 Дельфин и Тунар обычно получают лучшие отзывы, чем Наутилус.

Внешние ссылки