Пароли используются для проверки личности пользователя или проверки подлинности, например, для входа в учетную запись пользователя, для получения повышенных привилегий с помощью `sudo` или шифрования. Используйте этот тег, когда спрашиваете об использовании и управлении паролями, а также понимаете, где и когда они необходимы для безопасности системы.

Пароль - это строка символов, которая используется для аутентификации, чтобы подтвердить личность или получить доступ к ресурсу. Это простой способ обеспечить некоторую степень безопасности системы.

Когда вы создаете учетную запись пользователя в Ubuntu, вам предлагается установить пароль для этого пользователя. Этот пароль может использоваться для входа в систему (если не выбрана опция автологина) и для аутентификации команд sudo, если пользователю разрешено использовать sudo. Требуется минимальная надежность пароля. Когда пользовательские пароли вводятся в tty или терминале, по соображениям безопасности текст или символы не появляются, и курсор не перемещается.

Пароли (или парольные фразы) также используются с шифрованием.

Используйте этот тег при запросе руководства по использованию и управлению паролями и роли паролей в информационной безопасности, применимой к Ubuntu.