Для вопросов о Python, программируя, которые характерны для версии 3 + языка. Используйте более универсальное [Python] тег, если Ваш вопрос не является определенным для версии. Используйте [python-2.x] теги для вопросов о Python 2.

Python 3 является последней версией языка программирования Python, сначала выпущенного 3-го декабря 2008. Это показывает упрощения и улучшения синтаксиса языка. Некоторые из этих изменений являются назад несовместимыми, и поэтому Python 3 имеет свой собственный тег.

В то время как Python 3 готов к прайм-тайму и рекомендуемый для новых проектов, многие используют Python 2 из-за зависимостей прежней версии. Необходимо видеть статью Python 2 или Python 3 на веб-сайте Python прежде, чем выбрать который версия использовать.

Для получения информации о различиях посмотрите Портирование Код Python 2 к Python 3.

Для получения информации о Python в целом, посетите основной тег Python Wiki.


Метки рекомендации:

Используйте тег для всех связанных с Python вопросов. Если Вы полагаете, что Ваш вопрос включает проблемы, характерные для несовместимого Python 2.x или Python 3.x, в дополнение к основному тегу , используйте или . Если Вы полагаете, что Ваш вопрос может быть еще более конкретным, можно включать версию определенный тег, такой как .

Python бесплатные учебные руководства

Python онлайн заказывает

Python ссылка API

Python IDE Онлайн

  • repl.it Python
  • ideone - IDE онлайн с другой популярной поддержкой языка.

Индекс пакета Python