Реагируйте (также известный как React.js, или ReactJS) библиотека JavaScript для создания пользовательских интерфейсов. Это использует декларативную парадигму и имеет целью быть и эффективным и гибким.

Реагируйте библиотека для создания пользовательских интерфейсов.

Это использует декларативную парадигму, которая помогает рассуждать о Вашем приложении и имеет целью быть и эффективной и гибкой. Первоначально разработанный внутренне в Facebook, Реагируйте, был с тех пор сделан открытым исходным кодом, где он продолжает разрабатываться и сохраняться Facebook и сообществом разработчиков ПО с открытым исходным кодом.


Просто UI

Много людей использование Реагирует как V в MVC. Реагируйте не делает предположений об остальной части Вашего технологического стека, и легко испытать его на маленькой функции в существующем проекте.


Виртуальный DOM

Реагируйте использует виртуальную различную реализацию DOM для сверхвысокой производительности. Это может также представить на сервере с помощью — тяжелый браузер, DOM не требуется. Далее, существует ответвление Реагировать-собственного-компонента для использования, Воздействуют на мобильные устройства, такие как и .


Поток данных

Реагируйте реализации односторонний реактивный поток данных с помощью опор, которые уменьшают шаблон, и легче понять, чем традиционная двухсторонняя привязка данных.


Пример с помощью JSX

class HelloWorldWidget extends React.Component { render() { return ( <div> Hello World! </div> ); } }; ReactDOM.render( <HelloWorldWidget />, document.body ); 

Преимущества

  • Реагируйте создает виртуальный DOM так, чтобы все компоненты могли быть повторно представлены индивидуально без потребности в целой странице, которая будет перекрашена браузером

  • Пользователь может обновить конкретное содержание страницы только путем перерендеринга только того компонента

  • Логика представления передействия означает, что может легко представить на сервере в браузере или собственных компонентах

  • Реагируйте может использоваться в сочетании с платформами как и

  • При разделении декларативного представления и логики делают проекты легче считать и поддержать


Ресурсы:


Книги:


Связанные теги


Официальный логотип:

Enter image description here