Регулярное выражение (или регулярное выражение) известно как сопоставление регулярных выражений шаблонов, строк или символов, например, в большом текстовом файле. Вопросы должны быть помечены как таковые, независимо от того, какой язык программирования используется, и этот тег может также применяться к программам командной строки или графическим программам, которые имеют плагины регулярных выражений или некоторые возможности регулярных выражений.

Синтаксис регулярных выражений варьируется в зависимости от языка программирования, а разработанные формулировки могут варьироваться от простых до сверхсложных. Вероятно, самая простая форма regex - это то, что происходит в оболочке, когда выполняется поиск, например, для файлов, соответствующих *.jpg, и все jpgs в текущем рабочем каталоге находятся.

На этом сайте представлены различные типы regex; Основные регулярные выражения (BRE), расширенные регулярные выражения (ERE) и Perl-совместимые регулярные выражения (PCRE). Однако разные программы будут иметь разные возможности регулярных выражений. Программы оболочки, такие как grep и sed, имеют специальные переключатели, которые позволяют им использовать более сложные регулярные выражения; Например, grep может использовать ERE с переключателем -E и PCRE с переключателем -P.

Очень полезное общее введение в regex и его использование в оболочке содержится в главе 20 Linux Command и Регулярные выражения Perl подробно описаны в официальная документация.