RuneScape (RS) - многопользовательская ролевая онлайн-игра (MMORPG), созданная Jagex Ltd и написанная на Java. Обычно он воспроизводится в веб-браузере с поддержкой Java, хотя существует неофициальный клиент для Linux и других Unix-подобных операционных систем.

RuneScape (RS) - крупнейшая в мире бесплатная многопользовательская ролевая онлайн-игра (MMORPG). Он создан Jagex Ltd и написан на Java, хотя версия игры HTML5 также доступна в операционных системах Microsoft Windows (MSW-OS). Доступ к нему обычно осуществляется через одно из следующих действий:

  • Открытие http://www.runescape.com/game.ws в веб-браузере с поддержкой Java ( например, Firefox, Epiphany или Opera ). В Ubuntu этот метод требует, чтобы у вас был установлен плагин IcedTea Java . Это руководство по Java для пользователей Ubuntu в википедии сообщества может помочь, если возникнут какие-либо проблемы при установке этого плагина.

  • Запуск официального клиента RuneScape . Эта опция доступна только для тех, кто работает в OS X и MSW-OS. Для пользователей Linux существует неофициальный клиент, RuneScape Unix Client , который можно установить в Ubuntu, выполнив следующие команды из командной строки:

    sudo add-apt-repository ppa:hikariknight/unix-runescape-client sudo apt-get update sudo apt-get install unix-runescape-client 

    предоставляя пароль root при подсказал, конечно.