Язык SAS 4GL, который подкрепляет систему SAS, комплект продуктов, центрируемых вокруг обработки данных и статистических процедур. Для вопросов о коде, ** ** включают Ваш код *и некоторые данные для репродуцирования проблемы*, или в операторах линий передачи данных/карт или в использовании 'sashelp' набора данных как 'sashelp.class' или 'sashelp.cars'.

Система SAS является собственным комплектом продуктов, используемых для бизнес-аналитики, организации хранилищ данных, обработки данных и статистического анализа, через многие отрасли промышленности, но особенно фармацевтические препараты, финансы и телекоммуникации. Это доступно для (и часто действующий как мост между) мейнфрейм, UNIX, Linux и платформы Windows.

Система SAS является средой программирования четвертого поколения, в которой она включает полнофункциональный GUI со многими пользовательскими задачами, которые в состоянии быть выполненными без кодирования. Сам язык SAS более мощен, чем типичный язык запросов, доступный в 4GLs, будучи более подобным языку сценариев, такому как Python, объединенный со встроенным SQL и запросами типа SQL.

Программы SAS обычно состоят из двух типов шагов: шаги данных и шаги proc. Шаг данных создает новый файл данных или изменяет существующий файл данных. Шаги данных могут также служить для создания пользовательских отчетов. Шаги Proc позволяют пользователям анализировать данные и предоставлять пользовательские отчеты, такие как сводная статистика, диаграммы данных и корреляции между переменными. Кроме того, SAS имеет ODS для Вывода в различных форматах как HTML, Excel и PDF.

SAS также включает макроязык (также найденный в ) к условно коду управляющей программы, и улучшите удобочитаемость.

Университетский Выпуск SAS является академической и бесплатной загрузкой для языка SAS, доступного по http://support.sas.com/software/products/university-edition/

Вопросами о SAS, которые находятся по теме, являются вопросы о программировании в SAS (написание кода), вопросы о взаимодействии со средами программирования, связанными с SAS (Основа SAS, Руководство Предприятия, Studio SAS), или вопросы о связанных с SAS инструментах, которые используются в сочетании с программированием (таким как быстрый интерфейс, используемый в контексте программирования).

Вопросы о различном SAS визуальные инструменты (такие как Визуальная аналитика SAS), которые не используются в сочетании с написанным пользователем кодом, даже если они могли бы использоваться с написанием кода, не находятся по теме, ни администрирование сервера. Найдите соответствующие сообщества для тех вопросов или форумы сообщества SAS для любого связанного с SAS вопроса, который не соответствует хорошо здесь.


Правильно написанные вопросы о SAS будут включать полный код для репродуцирования любой проблемы, которую Вы имеете, и данные для движения с тем кодом. Любое использование sashelp наборы данных (sashelp.class или sashelp.cars например), или вход Ваши собственные данные с помощью a datalines оператор, как так:

data have; input x y z; datalines; 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ; run; 

Примеры хороших вопросов, которые включают линии передачи данных, включают, Как использовать булев тип данных в SAS? и Отчет PROC, несколько столбцов с той же статистической величиной. Примеры хорошего использования вопросов sashelp наборы данных включают функцию substr с макро-именем переменной и использованием где в макросе SAS когда набор данных подмножества.


Веб-сайт поставщика