Microsoft SQL Server является системой управления реляционными базами данных (RDBMS). Используйте этот тег для всех выпусков SQL Server включая Компактный, Экспресс, Azure, Кратчайший путь, APS (раньше PDW) и Azure SQL DW. Не используйте этот тег для других типов DBMS (MySQL, PostgreSQL, Oracle и т.д.). Не используйте этот тег для проблем о программном обеспечении и мобильной разработке, если это непосредственно не связано с базой данных.

Как записать хороший вопрос о SQL Server
Существует шесть компонентов к этому рецепту:

  1. Дайте четкое текстовое объяснение проблемы под рукой.
  2. Обеспечьте надлежащие демонстрационные данные, как DDL (Создайте оператор (операторы) таблицы), и DML (Оператор (операторы) Insert). Демонстрационных данных должно быть достаточно для демонстрации проблемы, включая пограничные случаи. Обычно, несколько соответствующих строк достаточно.
  3. Обеспечьте ожидаемый вывод для демонстрационных данных, которые Вы отправили.
  4. Покажите свои попытки решить проблему.
  5. Отметьте правильно. В дополнение к также обеспечьте тег для самой низкой версии, для которой Вы нуждаетесь в решении.
    (т.е. Если Вы разрабатываете на SQL Server 2016, но рабочий сервер является SQL Server 2012, Использование .)
  6. Не включайте изображения данных или код!

Ссылка на тестовую среду SQL онлайн, такую как Скрипка SQL или Скрипка DB могла бы помочь, но это не замена для того, чтобы иметь все данные в вопросе.
Для получения дополнительной информации читайте, Почему я должен обеспечить MCVE для того, что, кажется, мне очень простой SQL-запрос? и Помогите мне записать этот запрос в SQL

Вопросы о настройке производительности должны включать, наряду со всем вышеупомянутым, планом выполнения запроса. (Как я получаю План Выполнения запросов?). Можно вставить план выполнения по Вставке Brent Ozar План и поделиться ссылкой к нему в вопросе.

Общая информация:
SQL Server Microsoft является комплектом системы управления реляционными базами данных (RDBMS) продукты, обеспечивающие многопользовательскую функциональность доступа к базе данных. Это произошло из SQL Server Sybase 4.x кодовая база и диалект Transact-SQL , но это разветвилось значительно с тех пор.

SQL Server доступен в нескольких версиях (обычно определенный годом выпуска), каждый из которых подразделены на выпуски для различения функциональность продукта. Последняя выпущенная версия является SQL Server 2017, который был выпущен 2-го октября 2017.

Линейка продукции SQL Server разделяется широко в шесть категорий:

  1. SQL Server является основным комплектом серверных продуктов разработчика и предприятия. Первичные различия лицензируют затраты, мощности и компоненты, включенные в продукт, с некоторыми функциями поддерживаемого языка незначительных различий. Стандартные компоненты включают язык базы данных и сервер хранения, инструменты разработчика, инструменты ETL , планировщики и репликацию. Другие компоненты включают OLAP , сообщая , и параллельны вычислению. Компоненты работают как NT Services.

  2. SQL Server Express свободна для использования и распределения, но уменьшила работу двигателя, функциональность и способность, чем найденный в ее других одноуровневых элементах сервера. Это фокусируется на небольших развертываниях и выполнениях как Сервис NT.

  3. SQL Server Компактный Выпуск является встраиваемым подмножеством SQL Server. Как выпуск Экспресса это имеет уменьшенный язык, функциональность и способность, но это свободно распределить. Это фокусируется на маленьких установках и настольных приложениях, где его маленькое место и no-management-required функции являются большим преимуществом.

    Примечание: SQL Server Компактный Выпуск удерживается от использования. Клиенты должны использовать SQL Server Express (и возможно LocalDB).

  4. База данных SQL Azure абсолютно управляемая, размещена, высоконадежный продукт с подобными функциями к SQL Server, управляемому в дата-центрах Microsoft Azure. Заметными различиями является поддержка синтаксиса языка федеративных запросов и отсутствие поддержки интеграции CLR.

  5. Система Аналитической платформы SQL Server (или APS), раньше известный как Параллельное хранилище данных (PDW) SQL Server, является предварительно созданным устройством хранилища данных, которое предлагает обработку с массовым параллелизмом для SQL Server, позволяя поддержку многих сотен терабайт.

  6. Хранилище данных Azure SQL является распределенной базой данных промышленного класса в Облаке Azure, способном к обработке до объемов петабайта реляционных и нереляционных данных. Это - первое облачное хранилище данных промышленности с, растут, уменьшаются, и пауза в секундах.

Microsoft предлагает сравнительную таблицу различных выпусков SQL Server.

История версий SQL Server

Version Year Release Name Codename 14.0 2017 SQL Server 2017 Helsinki 13.0 2016 SQL Server 2016 12.0 2014 SQL Server 2014 Hekaton 11.0 2012 SQL Server 2012 Denali 10.5 2010 SQL Server 2008 R2 Kilimanjaro (aka KJ) 10.25 2010 SQL Azure DB CloudDatabase 10.0 2008 SQL Server 2008 Katmai 9.0 2005 SQL Server 2005 Yukon 8.0 2003 SQL Server 2000 x64 Liberty 8.0 2000 SQL Server 2000 Shiloh - 1999 SQL Server 7.0 OLAP Tools Palato mania 7.0 1998 SQL Server 7.0 Sphinx 6.5 1996 SQL Server 6.5 Hydra 6.0 1995 SQL Server 6.0 SQL95 4.21(WinNT)1993 SQL Server 4.21 SQLNT 1.1 (OS/2) 1991 SQL Server 1.1 - (16-bit) 1.0 (OS/2) 1989 SQL Server 1.0 Ashton-Tate (16-bit) 

Ссылки

Метки рекомендации

Существует несколько версий - и определенные для выпуска теги. Рекомендуется использовать тег вместе с версией - и/или определенный для выпуска тег; например, или . Не используйте этот тег для других типов DBMS (, , и т.д.).