Вопросы, связанные с режимом ожидания, который представляет собой специальный режим с низким энергопотреблением, часто используемый на ноутбуках, который сохраняет содержимое оперативной памяти при меньшем энергопотреблении, чем обычно. Вопросы, связанные с приостановкой на диск, должны использовать тег [hibernate].

Приостановить (к ОЗУ) - это режим энергосбережения. Состояние машины хранится в ОЗУ с минимальным энергопотреблением, необходимым для сохранения всех данных. Когда пользователь хочет продолжить сеанс, он должен иметь возможность возобновить немедленное приостановление.

Многие ноутбуки автоматически активируют режим ожидания, когда крышка закрыта во время работы от батареи, или могут быть настроены для этого. Suspend также можно активировать с помощью кнопки GUI или из командной строки - например, в версиях Ubuntu, использующих systemd, например, 16.04, suspend можно активировать с помощью интерфейса systemctl

A related тег относится к открытому стандарту для интерфейсов управления питанием. Приостановить, как определено ACPI "S3"