По вопросам, касающимся среды рабочего стола Unity, включая настройку и использование Unity. Unity был стандартной настольной средой Ubuntu от Ubuntu 11.04 до Ubuntu 17.04.

Unity был интерфейсом по умолчанию для Ubuntu на ПК, телевизорах и телефонах. Это результат работы по проектированию и разработке, проводимой Canonical и сообществом Ubuntu. Unity стала стандартной настольной средой Ubuntu с выпуском Ubuntu 11.04. В Ubuntu 17.10 и более поздних версиях Unity была прекращена в пользу GNOME как среды рабочего стола по умолчанию для Ubuntu.

Разработка и обсуждение происходит в списке рассылки unity-design (ранее называвшемся Ayatana). Обсуждение деталей реализации и кода происходит в списке рассылки unity-dev .

Основанный на оконном менеджере Compiz, Unity был интерфейсом Ubuntu по умолчанию с 11.04. Ранняя версия Unity также использовалась в качестве интерфейса Ubuntu 10.10 Netbook Edition . Начиная с Ubuntu 11.10, 2D-версия с оконным менеджером Metacity доступна в качестве запасного варианта для компьютеров, недостаточно мощных для запуска Compiz.

Этот тег предназначен для вопросов, касающихся Unity в целом.

Если у вас есть вопрос об определенной части Unity и вы не знаете, как она называется, см. http://askubuntu.com/questions/10228/whats-the-right-terminology-for. -unitys-UI-элементы