Xamarin - это платформа, состоящая из Xamarin.iOS, Xamarin.Android, Xamarin.Mac и Xamarin Test Cloud. Он позволяет вам писать кроссплатформенные нативные приложения для iOS, Android и Mac и следить за вашим приложением в течение всего его жизненного цикла. Внедрение Xamarin.Forms поддерживает разработку Native UI для iOS, Android и Windows

- это платформа, состоящая из , , , , и . Платформа предоставляет инструменты для всего жизненного цикла приложения - разработки, тестирования и DevOps. Эта платформа позволяет писать кроссплатформенные нативные приложения для , и с использованием , позволяя вам делиться большим количеством кода между платформами.

Использование тегов

При использовании , вы также должны включить связанный тег платформы Xamarin, к которому относится ваш вопрос.

Если вы описываете вопрос о сбое в вашем приложении, пожалуйста, включите полную трассировку стека и желательно минимальный воспроизводимый образец.

История

Xamarin была основана в мае 2011 года и со штаб-квартирой в Сан-Франциско, с инженерным офисом в Бостоне, штат Массачусетс. Xamarin был приобретен Microsoft в феврале 2016 года.

На конференции разработчиков Microsoft Build 2016, состоявшейся 31 марта 2016 г., Microsoft анонсировала новую схему лицензирования ; включая Xamarin со всеми версиями Visual Studio и Xamarin Studio, включая выпуск Visual Studio Community.

Xamarin создал платформу Xamarin , которая включает в себя Xamarin Studio, а также плагин для Visual Studio, который можно использовать для разработки собственных мобильных приложений для платформ Windows, iOS и Android с использованием платформы .NET . [тысяча сто пятьдесят-один]

Платформа Xamarin включает в себя Xamarin.iOS, Xamarin.Android и Xamarin.Mac (для macOS), которые позволяют разрабатывать приложения на C # и .NET с полным доступом к собственным API-интерфейсам. Это позволяет совместно использовать код между платформами и создавать приложения для нескольких платформ с естественным пользовательским интерфейсом.

Xamarin 3 представил , платформу для создания пользовательского интерфейса из кода, совместно используемого платформами.

Xamarin 4 представил новый хост сборки на основе SSH, чтобы заменить старый и глючный хост сборки. Узел сборки обеспечивает соединение между Visual Studio и Mac, чтобы иметь возможность создавать и развертывать приложения iOS.

С июня 2017 года платформа Xamarin поддерживает библиотеки , перемещая и расширяя предыдущую Portable Class Library (PCL). Он расширяет доступ к API в библиотеках базовых классов .NET и поддерживает больше платформ.

Ресурсы

Книги

Чаты