Простой, очень гибкий текстовый формат, который расшифровывается как расширяемый язык разметки, который можно использовать для обмена, обмена и хранения данных. Он легко анализируется компьютерами, но также читается программистами. Используйте этот тег для вопросов, связанных с темами об использовании XML.

В Википедии есть отличное описание XML. Вот цитата об этом:

XML (расширяемый язык разметки) - это набор правил для кодирования документов как в удобочитаемой, так и в машиночитаемой форме. Он определен в спецификации XML 1.0, разработанной в W3C , и нескольких других связанных спецификациях, все из которых являются бесплатными.

Расширяемый - XML ​​расширяемый. Это позволяет вам определять свои собственные теги.

Разметка . Наиболее привлекательной особенностью XML должна быть его способность позволять пользователю создавать свои собственные теги. Теги, которые можно создать, будут похожи на теги в HTML. Но с XML вам предоставляется возможность определять свои собственные теги.

Язык - XML ​​- это язык, очень похожий на HTML. Но он гораздо более гибкий, поскольку позволяет создавать собственные теги. Таким образом, XML действует как метаязык: язык, который позволяет нам создавать или определять другие языки. Например, с помощью XML мы можем создавать другие языки, такие как RSS.

Подробнее об использовании тега XML см. в StackOverflow .