Рекомендуется ли применять новый замечательный 200-строчный патч для ядра Linux?

В настоящее время я много слышу о новом пути ~ 200 строк к ядру Linux , который, как говорят, имеет ощутимое значение в производительности.

Теперь, есть ли у кого-нибудь опыт применения этого пути в его ядре Ubuntu?

Я также видел альтернативный способ, который утверждал, что имеет лучший результат: это? Это подтверждается?

Я задаю этот вопрос, потому что мне нужно больше производительности, но я не могу рисковать стабильностью.

3
задан 28 December 2010 в 02:39

6 ответов

Нет. Поддерживаемый метод получения обновлений заключается в ожидании их доступности через диспетчер обновлений (который использует репозитории программного обеспечения) или новую версию Ubuntu.

Вы совершенно свободны попробовать это, но вы должны точно знать, что вы делаете.

0
ответ дан 28 December 2010 в 02:39

Знаменитый «патч на 200 линий» не улучшит производительность вашего компьютера. Тем не менее, он может улучшить пользовательский интерфейс, когда ваш компьютер сильно загружен: он повышает быстродействие вашего рабочего стола.

Вы можете найти некоторую информацию в Фороникс . Также есть уже скомпилированные ядра, доступные для Ubuntu 10.10 здесь , но я рекомендую НЕ тестировать этот патч, если вы не полностью понимаете, что он делает и как он работает.

Патч, вероятно, будет включен в Ubuntu 11.04, см. здесь .

Альтернатива, которую вы представляете, насколько мне известно, применима только к процессам, запускаемым с терминала.

0
ответ дан 28 December 2010 в 02:39

Я использовал cgroup_patch в Ubuntu 10.10 на eee pc 1000. Я заметил, что Flash лучше работает в браузере Chrome. Оказалось, что на видео пропадает меньше кадров. Пользовательский интерфейс чувствует себя более резко, когда я открываю вкладки в Nautilus и переключаю представления. Я предполагаю, что в такой системе, как нетбук, где процессор сильно привязан, вы можете увидеть разницу.

0
ответ дан 28 December 2010 в 02:39

Я использовал cgroup_patch, и у меня не было проблем со стабильностью. Единственный раз, когда я перезагрузился, это когда я тоже хотел. Заметил ли я разницу в производительности? Я так думаю, но у меня нет цифр, подтверждающих это. Это определенно кажется быстрее, хотя ...

0
ответ дан 28 December 2010 в 02:39

Ну а после того, как я применил патч, я получил огромный прирост производительности на своем рабочем столе. Но я бы все же посоветовал вам использовать или применять этот патч, только если вы знаете, что делаете!

  1. Я бы пошел сюда для пакета .deb с патч плюс дополнительная информация.

  2. Я лично использую это ядро ​​в моей системе. В него включен патч плюс некоторые другие настройки для повышения производительности!

Вариант 2 немного менее стабилен, я бы сказал, чем вариант 1.

0
ответ дан 28 December 2010 в 02:39

Я применил патч к 2.6.36 и к 2.6.37 ...

Оба случая работали «лучше», но, как и у других, у меня нет цифр.

Я использую Ubuntu 10.10 и загрузил ядро ​​2.6.38 ...

, которое включает патч (как уже упоминалось) ...

ЭТО стоит усилий. Так много всего, что работает лучше ...

(ПРИМЕЧАНИЕ: дети идут дальше и пробуют это дома. Старшие негодяи ... прочитайте о том, что вы делаете, и найдите какого-нибудь маленького ребенка, который поможет, так как старые негодяи (как и я) сильно заблуждаются. хороший источник, используйте .deb, если вы можете их найти, или проверьте авторитетные источники и сайты.)

WebUpD8 перечислил пакет по этому URL:

http: // www.webupd8.org/2011/03/how-to-install-liquorix-kernel-in.html

, который я тоже пробовал, и он работал (если .38 уже установлен ранее)

Вы найдете следующее обновление sudo apt-get (или sudo apt-fast update, если у вас установлен apt-fast), которое позже вызовет другое обновление ядра.

Опять же, никогда не проверяйте подобные вещи, если вы не готовы (например, наличие / home на отдельном разделе, чтобы не потерять его)

Я старый (oooollllldddd) негодяй и много перезагружаюсь с тех пор я люблю делать вещи, которые нельзя делать дома без присмотра детей ... хе-хе

0
ответ дан 28 December 2010 в 02:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: