Можете ли вы изменить цветовые пространства HDMI с помощью драйвера amdgpu?

Я использую Kubuntu 17.04 с телевизором по HDMI. Насколько я могу судить, этот телевизор неправильно обрабатывает «полный» RGB. На консолях и Windows я бы установил соответствующий вариант - с AMD в Windows, он переключился на цветной формат YCbCr (иначе называемый цветовым пространством YUV). Похоже, что это не происходит с использованием стандартного драйвера с открытым исходным кодом amdgpu, а черные - сильно измельчены. Я не верю, что у меня есть способ сделать мой телевизор узнаваемым полнодиапазонным RGB.

Когда я использовал AMDGPU-PRO, несмотря на многие проблемы, он, похоже, правильно обнаружил, что я использовал телевизор без вмешательства. Но я не могу использовать драйвер закрытого источника с 17.04 из-за проблем с ядром и не чувствую уверенности в понижении своего ядра или других хаков, чтобы он работал, поэтому я хочу знать, есть ли какой-то вариант, который я где-то пропустил. [ ! d1]

На картах Intel и Nvidia есть возможность перейти на ограниченный формат RGB или YUV на одном из драйверов. Я не уверен, почему AMD будет отличаться, но если есть какой-то способ сделать это, я бы с удовольствием узнал об этом, поэтому я могу постоянно суетиться над ней.

Я использую R9 285, если это имеет значение.

2
задан 22 May 2017 в 08:19

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: