Сделайте снимок Ubuntu для будущих установок [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Когда мы устанавливаем Ubuntu, мы получаем много предустановленного программного обеспечения. Точно так же, могу ли я установить Ubuntu, затем установить все необходимое мне программное обеспечение и пакеты, настроить рабочий стол и другие общесистемные настройки, и как только я получу свой идеальный Ubuntu, готовый к использованию; Я делаю снимок или устанавливаю (моя собственная версия Ubuntu) системы на DVD или ISO. Так что в будущем я могу просто установить Ubuntu через этот ISO и сразу же все подготовить!

Я проверил этот вопрос , но remastersys больше не доступен. Я также проверил этот вопрос , но он слишком длинный и, похоже, мне не нужен.

Любое другое решение?

4
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

genisoimage -o /media/cdrom/imagename.iso /

Образы операционной системы лучше всего создавать в автономном режиме. Для этого используйте такие программы, как загрузочный компакт-диск hiren (включает в себя множество других очень полезных / вредных инструментов), k3b, brasero, partimage и т. Д. Это также кроссплатформенное решение.

mkisofs - еще один вариант, но он не кажется мне легитимным, не имея справочной страницы.

Предоставлено: http://tuxarena.blogspot.com/2009/03/4-ways-to-create-cddvd-iso-images-in.html ; http://www.linuxquestions.org/questions/linux-newbie-8/using-genisoimage-to-make-an-iso-of-a-live-system-627559/

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: