Зачем переходить на новое ядро ​​Linux в Ubuntu? [дубликат]

Я хочу знать, каковы преимущества / необходимость обновления до нового ядра?

0
задан 4 June 2013 в 18:20

2 ответа

Обновления ядра очень помогают (например, моя Wi-Fi карта не была распознана в CentOS, использующем древние ядра, но работала нормально в Ubuntu и Fedora, которые оба имеют новые ядра), исправляла странности, вроде как обновления биоса немного улучшить производительность и т. д.

Они похожи на обновление до новой Windows, потому что старая не поддерживает что-то или выдает тонны.

0
ответ дан 4 June 2013 в 18:20

Насколько мне известно, вопрос обновления ядра такой же, как и любое другое обновление / обновление.

Зачем обновляться до Ubuntu 13.04, например? Это что-то новое, и оно приходит с надеждой на улучшенную производительность, лучшую совместимость и т. Д.

В отличие от обновления всей операционной системы, вы можете легко сохранить старое ядро ​​(просто не избавляясь от него после обновления) и вернуться к нему в любое время. (Удержание shift при запуске должно загрузиться в grub и позволить вам выбрать любое ядро, которое вы установили)

У меня были серьезные проблемы с ядром 3.5 (проблемы со звуком, сбои wifi, сбои графики), поэтому я обновился до 3.8 и никогда не оглядывался назад. (У меня, однако, была проблема со звуковой картой в 3.8-18, но это все равно было быстрым обновлением.)

Короче говоря, нет необходимости обновляться каким-либо образом - моя жена все еще работает с 3.2 на Zorin 6 и доволен производительностью - но могут быть и преимущества. Хотя иногда это немного бросает кубики, поэтому справедливо предупреждаю, что обновление вашего ядра (особенно если вы удалите старое) может вызвать некоторые нежелательные побочные эффекты.

0
ответ дан 4 June 2013 в 18:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: