Невозможно изменить разрешение для / var / www / [duplicate]

Возможный дубликат:
проблемы с разрешениями sudo - / var / lib / sudo принадлежит uid

Я недавно установил сервер Ubuntu и включил графический интерфейс, чтобы я мог научитесь работать с Linux. Однако я не могу получить доступ к папке / var / www /, поэтому могу размещать и редактировать свои html-файлы ...

Я пробовал то, что было на этом сообщение: Измените права доступа к папке и владельца , и я все еще не могу перемещать файлы. (За исключением случая, когда я использую наутилус)

Когда я попробовал то, что предлагал Икке, оказалось, что это сработало (как и в случае отсутствия ошибок в терминале), но когда я все еще не могу переместить файлы в папку.

Если я использую nautilus и смотрю разрешения для / var / www, он перечисляет меня как владельца (там просто указано мое имя пользователя), Создание и удаление файлов для доступа к папке. И --- для доступа к файлам. Если я изменю доступ к файлу на Чтение и запись , он просто вернется к --- , как только я нажму «Применить разрешения к закрытым файлам».

Что мне не хватает?

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

/ var / www принадлежит root. Вам нужно будет сделать следующее:

sudo chown user:user /var/www
Где user - ваше имя пользователя.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Вы пытались добавить своего пользователя в группу www-данных?

попробуйте это:

sudo usermod -G www-data -a 'your-username-here'

, чтобы узнать немного больше информации, которую вы можете посмотреть здесь: http: / /ubuntuforums.org/showthread.php?t=919951

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: