В ОС Ubuntu с двойной загрузкой произошел сбой моего компьютера. Теперь мой компьютер не загружается. Пожалуйста, помогите [дубликат]

Возможный дубликат:
Что мне делать, когда Ubuntu зависает?

Я только что попытался установить ОС с двойной загрузкой ubuntu 12.04 с Windows 7, и установка завершилась в ubuntu . Однако он сказал, что загрузчик "grub .." не удалось установить. Та же самая проблема здесь . Я получаю сообщение об ошибке «grub-install / dev / sda failed» при попытке установить Ubuntu в качестве единственной операционной системы компьютера. . Когда я попытался перезагрузить свой компьютер, он перешел к экрану hp, так как мой компьютер - это ноутбук HP dv6, а затем он перейдет на этот черный экран без слов, или какие-либо кнопки будут работать. Есть просто мигающее подчеркивание, которое, похоже, позволяет мне печатать, но при этом издает звуки ошибки. Это потому, что я, возможно, неправильно разбил память на разделы? Любая помощь будет принята с благодарностью. Я в отчаянии. ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ была бы замечательной. Спасибо.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я сдался и просто переформатировал весь свой комп. Я уверен, что был лучший способ сделать это, либо загрузив его с живого usb с ОС ubuntu, либо попытавшись переустановить загрузчик grub.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Загрузитесь с USB-диска или CD-ROM, использованного для установки Ubuntu (убедитесь, что это та же версия, что и у вас).

Сначала вам необходимо определить, на каком устройстве была установлена ​​Ubuntu. Лучший способ понять это - запустить Gparted и найти диск с разделением ext4. Рядом с ним должен быть / dev / sdaX (где X - номер раздела). Запишите это, как вам понадобится позже.

  • Откройте терминал (Ctrl + Alt + T)
  • sudo mount /dev/sdaX /mnt
  • sudo grub-setup -d /mnt/boot/grub /dev/sda
  • exit, перезапустите и загрузитесь с жесткого диска

Если это не решит вашу проблему, попробуйте следующее:

  • Откройте терминал (Ctrl + Alt + T)
  • sudo mount /dev/sdaX /mnt [ 1115]
  • sudo mount --bind /dev /mnt/dev
  • sudo mount -t proc none /mnt/proc
  • sudo mount -t sysfs none /mnt/sys
  • sudo mount -t devpts none /mnt/dev/pts
  • sudo chroot /mnt (Теперь вы должны увидеть ubuntu @ubuntu: / # как ваше приглашение)
  • sudo grub-setup /dev/sda
  • Выйдите и загрузитесь с жесткого диска
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я полагаю, что меня мучили твои проблемы один или два раза раньше. Убедитесь, что ваш BIOS в первую очередь настроен на использование оптического или флэш-накопителя. Обычно забывают установить эту функцию. По крайней мере, вы должны иметь доступ к своему экрану BIOS, если знаете ключи, которые запускают эту утилиту.

Вставьте свой диск Ubuntu или диск Windows и восстановите. Обратите внимание, что Windows вообще не видит диски Ubuntu. Если ничего из этого не работает, попробуйте другой жесткий диск, но обязательно отсоедините тот, с которого вы не можете загрузиться. Установить. Теперь установите другой диск в качестве ведомого устройства и BIOS, чтобы убедиться, что ваш компьютер загружается с диска, на который вы только что установили ОС.

Имейте в виду, что если вы сначала установите Ubuntu, Windows, скорее всего, уничтожит GRUB - ваш загрузчик. Если у вас все работает, сообщите нам, как вы боролись за тех, у кого могут быть похожие проблемы. Я желаю вам удачи в вашем приключении. : P

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: