Непоследовательное поведение приложений и Launcher

Это вопрос, который затрагивает несколько вопросов, связанных с созданием меню, связанного со значком Launcher. Я использую свежую установку 12.04 (версия AMD64).

Я написал небольшой сценарий yad (редактор Another Another Dialog), который отображает диалоговое окно, содержащее несколько вариантов запуска набора связанных программ.
Некоторые из них являются приложениями, которые обычно устанавливаются с использованием Центра программного обеспечения Ubuntu, а некоторые - Java-программами, вызываемыми командами вида java -jar JARFILENAME.jar. Если я запускаю приложение, щелкая файл рабочего стола в /usr/share/applications, оно запускается и помещает значок в Launcher, пока я не закрою приложение.
То же самое происходит, если я запускаю их из командной строки в терминале. Однако, если я вызываю их с помощью команды exec в сценарии, который они запускают, в панели запуска не появляется новый значок.

Они работают нормально, но если у меня есть несколько открытых на разных рабочих столах, было бы неплохо иметь значки в панели запуска для переключения фокуса, а не использовать Workplace Switcher.

Теперь о java-приложениях - я бы хотел, чтобы у них также были значки на панели запуска, когда они работают. Запуск их, нажав на файл APPNAME.desktop с указанным значком, работает, но каков правильный синтаксис для их запуска с помощью команды exec bash script?

3
задан 10 August 2012 в 20:25

1 ответ

Возможно, вы захотите напрямую вызывать программы запуска из скрипта и создавать собственные программы запуска для программ Java, Запуск файла .desktop в терминале

Как сделать панель запуска (файл .desktop) для двоичного файла?

Как добавить скрипт bash в панель запуска Unity?

Я делаю это вики сообщества, так что не стесняйтесь добавлять и улучшать.

0
ответ дан 10 August 2012 в 20:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: