определение, какие файлы пакет обновляет / копирует программное обеспечение между компьютерами

Как определить, какие файлы составляют приложение (созданное из исходного кода, а не из репозитория), чтобы я мог его скопировать?

Я создал приложение из исходного кода, но потому, что библиотеки нужно было собрать были несовместимы с системой, которая будет запускать его, мне пришлось встроить его в виртуальную машину. (Я уверен, что есть какой-то способ поддержания двух разных наборов библиотек, но я не знаю как).

Эти обновленные библиотеки не нужны для запуска, поэтому мне нужно выяснить, что мне нужно скопировать.

Я думал о захвате выходных данных sudo make install, но это, похоже, не работает. Я мог бы сделать различие файлов во всей системе, но должен быть более простой способ? Может быть, если я упакую это в .deb или что-то?

0
задан 16 May 2012 в 00:41

1 ответ

Как определить, какие файлы составляют приложение (построено из исходного кода, а не из репозитория), чтобы я мог его скопировать?

В большинстве случаев простое решение состоит в том, чтобы просто используйте checkinstall, что создаст файл .deb, который вы можете не только установить в других (совместимых) системах, но и удалить пакет.

  • sudo apt-get install checkinstall -y
  • Когда закончите с make, запустите checkinstall вместо make install
  • checkinstall установит ваше приложение И даст у вас есть файл .deb в текущей (исходной) папке, который вы можете просто скопировать и установить в других системах с помощью dpkg -i
  • Использовать dpkg -r application-name для удаления приложения в любое время (также должно работать в Synaptic)

Пожалуйста, смотрите эту страницу помощи сообщества и домашнюю страницу автора , если вам нужна дополнительная информация.

0
ответ дан 16 May 2012 в 00:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: