Ubuntu 12.04 LTS не может распознать мой ноутбук как ноутбук [закрыто]

Возможно, это будет звучать как вопрос для новичков, но я никогда не сталкивался с такой проблемой. У меня был Ubuntu 11.10 без Unity на моем старом ноутбуке Thinkpad Z60m. Несколько дней назад я получил уведомление, что 12.04 LTS выходит за пределы и что мне нужно обновить систему. Поскольку это мой старый ноутбук, в котором нет ничего важного, я решил воспользоваться им. Все в порядке. За исключением того, что теперь Ubuntu ведет себя так, как будто я не использую ноутбук. Индикатора заряда батареи нет, и я не могу включить его в настройках питания (настройки не сохраняются). Кроме того, энергопотребление огромно, поэтому теперь его вряд ли можно использовать только от батареи. Вещь 11.10 работала нормально. Также моя батарея держала до 3 часов.

Думаю, мой вопрос в том, могу ли я что-нибудь сделать, чтобы это исправить, или мне нужна переустановка?

5
задан 16 May 2012 в 13:11

2 ответа

Не знаю, помогает ли это (возможно, зарядное устройство, проблема с аккумулятором). Нашел его на Youtube . Вид старого и это Dell. Ваше зарядное устройство не распознается вашим BIOS. И если ваш компьютер не видит оригинальное зарядное устройство, батарея не будет заряжаться вообще. Можно разобраться, удалив этот идиотский вариант из BIOS. Они предоставят вам другое зарядное устройство или заменят материнскую плату (бесполезную), и эта проблема снова появится после истечения срока гарантии.

Другая причина, по которой это происходит, может быть в том, что вы сломали контакт на зарядном устройстве, поэтому он не заряжается. Вы должны починить или заменить зарядное устройство. Это не имеет ничего общего с ноутбуком или батареей. У меня такая же проблема. Я только что добавил новый зубец, и он работал нормально. Это заняло у меня около 5 минут, чтобы исправить. Это легко исправить, если вы знаете, что делаете.

0
ответ дан 16 May 2012 в 13:11

Я всегда предпочитаю «чистую установку» операционной системы по сравнению с обновлением существующей.

Моя причина заключается в том, что «при наличии скрытой проблемы при обновлении скрытая проблема обнаруживается».

Так что, возможно, переустановите свежую копию Ubuntu.

Не забудьте сначала сохранить свои данные.

Надеюсь, что это поможет, но у других могут быть другие идеи.

0
ответ дан 16 May 2012 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: