Удалите Windows XP после установки Ubuntu [дубликат]

Возможный дубликат:
Как удалить Windows?

Хорошо, я неграмотен, когда дело касается компьютеров. У меня есть ноутбук Gateway 6018GZ, на который я загрузил Ubuntu 11.10 .... Он имеет 2 раздела; у одного есть windows xp, а у другого ubuntu - как я могу полностью удалить из него windows xp?

2
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Запустите Ubuntu с USB-флешки, запустите GParted и удалите раздел Windows. Затем расширьте Ubuntu Partitioin до максимального размера. Возможно, вы перепутали свой загрузчик с этим, поэтому вы должны восстановить его с помощью следующих команд:

sudo su
mount /dev/sda1 /mnt
for i in dev proc sys dev/pts; do mount --bind /$i /mnt/$i; done
chroot /mnt
grub-install /dev/sda
update-grub

В то время как вы должны заменить sda1 на sda2 или три, в зависимости от того, где установлена ​​Ubuntu (вы видите это в gparted )

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы использовали это долго? Если в обеих ОС вам ничего не нужно, вы можете просто переустановить только ОС (вставить диск или компакт-диск, загрузиться и нажать «Установить»). Один из вариантов (для меня) состоял в том, чтобы удалить старую ОС и установить поверх нее. )

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

GParted, вероятно, будет вашим самым простым решением. Просто удалите раздел NTFS и запустите update-grub. И то и другое нужно будет запускать с правами root / через sudo.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: