Wacom Bamboo CTH460L выпуски

Недавно я купил бамбуковую ручку Wacom & amp; Сенсорный CTH460L. Я установил PPA Doctormo, однако, функция пера не работала, и касание было очень затруднительным (когда я коснулся его, он сразу же дважды щелкнул и начал перетаскивать элементы на экране).

Я попытался настроить его с помощью пакета утилит wacom в Synaptic Package Manager (версия 1.21-1), но это тоже не сработало. Затем я последовал этому посту (# 621, написанный aaaalex), и после некоторых проблем при попытке перезапустить Ubuntu (проблемы, связанные с графикой), перо работает нормально (хотя могло бы быть и лучше), но сенсорная функциональность больше не работает.

В настоящее время я установил xserver-xorg-input-wacom (1: 0.10.11-0ubuntu7), wacom-dkms (0.8.10.2-1ubuntu1) и wacom-utility. Утилита Wacom отображает только поле «options» в разделе «Wacom BambooPT 2FG 4X5», но не имеет другого параметра для его настройки.

Как правильно заставить этот планшет работать на Ubuntu 10.04?

Кстати, в настоящее время я не могу правильно запустить Ubuntu, когда подключен планшет (в этом случае Ubuntu запускается в режиме низкой графики). Мне нужно подключить его позже.

ОБНОВЛЕНИЕ : я удалил xserver -xorg-input-wacom и wacom-utility, потому что одна из них помешала Ubuntu нормально запускаться. Я только переустановил wacom-dkms 0.8.10.2-1ubuntu1. Ручка работает, но не имеет сенсорной функциональности. Боковые кнопки тоже не работают.

Спасибо заранее.

2
задан 28 October 2012 в 05:10

1 ответ

Я ненавижу направлять вас на другой сайт, но на сайте ubuntuforums.org была очень полезная ветка об установке планшетов Wacom Bamboo (как для ручек, так и для сенсорных), вам следует это проверить. Я получил версию Wacom Bamboo Pen для безупречной работы с Lucid с инструкциями в этой ветке.

Ubuntu Forums .org - КАК настроить Bamboo Pen & amp; Нажмите в Lucid

** РЕДАКТИРОВАТЬ ** Я думаю, что вы должны следить только за первым сообщением в этой теме, а не за остальными постами сообщества. Favux знает об этом больше, чем кто-либо другой. Если у вас возникли проблемы с его процедурами настройки, отправьте ему PM, он очень готов предоставить помощь один на один через privmsgs.

0
ответ дан 28 October 2012 в 05:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: