Как восстановить данные с вышедшего из строя жесткого диска? [дубликат]

Внешний 3½-дюймовый жесткий диск, похоже, находится в опасности - он издает тикающие звуки в режиме ожидания .

Я приобрел запасной диск и хочу узнать, как лучше всего удалить данные с сомнительного диска с наилучшими шансами на максимальную экономию.

Некоторые каталоги важнее других. Тем не менее, я предполагаю, что сбор и выбор каталогов уменьшит мои шансы на сохранение всего этого. Мне также пришлось бы смонтировать его, выгрузить список файлов и затем размонтировать, чтобы иметь возможность эффективно расставлять приоритеты для каталогов. Добавляя к этому тот факт, что на это уходит много времени, я отклоняюсь от этого подхода.

Я рассматривал возможность просто использовать dd , но не уверен, как он будет обрабатывать ошибки чтения или другие проблемы, которые могут помешать восстановлению только определенных частей данных или которые могут быть преодолены с некоторыми повторными попытками, но их не так много, чтобы не допустить сохранения других частей диска. Я предполагаю, что в идеале он должен был бы сделать один проход, чтобы получить как можно больше, а затем вернуться, чтобы повторить все, что было пропущено из-за ошибок.

Возможно ли более медленное копирование - например, приостанавливать каждые x МБ / ГБ - было бы лучше, чем просто запускать операцию в полный рост, например, чтобы избежать проблем с перегревом?

Для тех, кто спрашивает «где ваша резервная копия»: на самом деле это мой резервный диск, но он также содержит некоторые некритичные и громоздкие вещи, такие как музыка, которые не являются резервными копиями, т.е. не копируются.

Привод не обнаружил никаких явных признаков неисправности, кроме этого несколько зловещего звука. Недавно мне пришлось исправить несколько ошибок - потерянные inodes, неправильное количество свободных блоков / inodes, различия в битовых картах inode, нулевое время dtime для удаленных inodes; всего около 20 ошибок.

Файловая система раздела - ext3.

6
задан 20 March 2017 в 13:18

3 ответа

Посмотрите на ddrescue

.
0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Для меня следующая программа работала хорошо, и она бесплатна:

Unstoppable Copier

Но, как сказал ранее htorque ... если это действительно важно лучше пойти сюда:

Kuert Data Restore

У них есть специальные предложения для студентов, и однажды они спасли мой харддсик.

Удачи!

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Я настоятельно рекомендую Spinrite , небольшую цену за восстановление ваших данных, а также отлично справляется со всеми жесткими дисками.

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: