Есть ли у кого-нибудь решение проблемы 10.04 LTS, не распознающей пустые CD/DVD? [закрыто]

После обновления до последней версии и полного обновления я больше не могу записывать CD или DVD, ОС просто не распознает чистые носители. Кто-нибудь еще сталкивался с этим, и если да, то нашли ли вы решение?

1
задан 20 August 2010 в 06:27

6 ответов

В предыдущей версии Ubuntu была задокументирована проблема с этим. Если вы обновили свою систему, проблема может оставаться постоянной, просто из-за характера обновления.

Я бы порекомендовал чистую установку.

0
ответ дан 20 August 2010 в 06:27

Я всегда сталкиваюсь с этой проблемой, когда лазерная оптика начинает загрязняться. Было бы хорошо читать, но не распознавать пустые носители, не говоря уже о попытке их записи Быстрый взрыв воздуха всегда решал проблему. Возьмите баллончик со сжатым воздухом и попробуйте.

0
ответ дан 20 August 2010 в 06:27

Я думаю, что это широко распространенная проблема - на форуме много тем (например, http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1544152 , http: // ubuntuforums.org/showthread.php?t=1539292) с похожими проблемами.

Это может помочь обновить ваше ядро. Перейдите в Система -> Администрирование -> Диспетчер обновлений и обновите все ваши пакеты.

Если улучшения нет, попробуйте установить пакет linux (чтобы установить последнее ядро).

Если улучшения по-прежнему нет, вам может понадобиться использовать ppa для установки более нового ядра, которое недоступно в репозиториях. Я слышал, что версия 2.6.35 решает эту проблему с некоторыми людьми.

Чтобы установить его, вам необходимо добавить репозиторий: ppa:kernel-ppa/ppa к источникам вашего программного обеспечения. Затем установите: linux-headers-2.6.35-14, linux-headers-2.6.35-14-generic и linux-image-2.6.35-14-generic.

0
ответ дан 20 August 2010 в 06:27

У меня были те же проблемы, и я сделал обновление прошивки с DVD / CD-привода, и все работает хорошо.

0
ответ дан 20 August 2010 в 06:27

Обнаруживает ли он другие CD / DVD-носители? если нет, то проблема заключается в приводе CD / DVD - аппаратном обеспечении.

0
ответ дан 20 August 2010 в 06:27

Вы не даете никакой подсказки, какое у вас оборудование. У меня была эта проблема (и проблема приостановки / гибернации) на старом ноутбуке Dell Inspiron 8200. В нем был отсек для горячей замены, в котором был DVD-привод. Но, видимо, из-за возможности горячей замены Linux продолжал опрашивать дисковод гибких дисков, что приводило к ошибкам журнала при попытке чтения fd0, отсутствию автоматического монтирования USB или CD / DVD-дисков, а также к невозможности приостановить или перейти в спящий режим, поскольку он не мог установить udisks-deamon. спать, который продолжал опрос для несуществующей дискеты.

Поэтому, если у вас нет дискеты и вы получаете какие-либо ошибки fd0 в dmesg или / var / log / messages, похожие на «end_request: ошибка ввода-вывода, dev fd0, сектор 0», либо отключите дискету в BIOS, либо если это не работает:

Добавьте следующее в /etc/modprobe.d/blacklist.conf (используйте sudo или gksu для запуска вашего редактора):

черный список дискет

Затем выполните: sudo update-initramfs -u

Затем перезагрузите компьютер и посмотрите, будет ли автоматически подключаться USB и другие съемные носители при вставке.

Обратите внимание, что другие разделы на внутренних дисках не монтируются автоматически, если вы не указали правильные точки монтирования (обычно в / media, если вы не хотите монтировать их в другом месте) и записи в / etc / fstab (предпочтительно с использованием UUID). Хотя они будут монтироваться, если у вас есть разрешение, и выбирать их в «Местах».

0
ответ дан 20 August 2010 в 06:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: