Руководство для начинающих по Ubuntu [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

на то, чтобы сообщество помогло мне указать направление, которое необходимо знать при использовании Ubuntu, пожалуйста. Я в основном использую его для Blender, но хочу накапливать соответствующие знания по пути, чтобы лучше понять мир Linux :).

0
задан 14 May 2019 в 13:05

2 ответа

Здесь есть невероятный ресурс , который дает полное руководство по началу работы с Ubuntu из организации под названием Это FOSS , которая проведет вас через многие аспекты ОС.

Точно так же, здесь есть ресурсы , которые помогут вам пройти через различные процессы в вашем стремлении узнать больше, в том числе этот ресурс , который поможет вам понять ряд основных команд Linux. .

В частности, я нашел перечисленные ресурсы очень полезными для того, чтобы справиться с Ubuntu в том, что касается перехода с платформы Windows без единого сожаления.

0
ответ дан 14 May 2019 в 13:05
  1. Начните с забавных вещей: посмотрите все интересные вещи, которые были автоматически установлены при установке Ubuntu. Самые простые из них можно найти в меню Ubuntu.

  2. Продолжите с основами: как установить программное обеспечение, поддерживать систему в актуальном состоянии и управлять дисковым пространством. Для новичка, вероятно, проще всего использовать инструменты, которые вы найдете в системном меню - например, «Центр управления», который вы можете найти в системном меню. По большей части, это все, что вам действительно нужно , чтобы получить много пользы от Ubuntu.

  3. Развивайте свои знания: это процесс, больше, чем вечер, потраченный на изучение. Я использую Linux около 12 лет, и я все еще учусь. Вот несколько основ командной строки, чтобы начать путешествие:

    1. Откройте «терминал» (командную строку) и научитесь обходить его.
    2. Попробуйте команды типа «pwd» (означает «распечатать рабочий каталог»), чтобы узнать, в каком каталоге вы находитесь.
    3. Попробуйте «ls» (означает «список содержимого текущего каталога»).
    4. Попробуйте «cd mydirectory» (означает «изменить каталог» ... но используйте каталог «ls» вместо mydirectory).
    5. Наберите «help» ... и вы получите список команд. Если вам интересно, наберите "man mycommand" (означает "страница руководства для mycommand"). На страницах руководства рассказывается, что делает команда и как ее использовать. Попробуйте «info mycommand» - «info» - это еще один способ узнать, для чего предназначена команда и что она делает.

Этого должно быть достаточно, чтобы вы начали. Когда вы застряли, просто найдите ответы. Если вы не можете найти ответ, задайте вопрос здесь.

Веселись!

0
ответ дан 14 May 2019 в 13:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: