Не могу получить доступ к Интернету через Wi-Fi моего колледжа. Страница входа не отображается [закрыто]

Я только что переключился с Windows на Ubuntu и мало что знаю об этом, и когда я подключаю его к Wi-Fi в колледже, страница входа не загружается автоматически. В окнах он открывался, как только я подключился к вайфаю. Я новичок в Ubuntu, поэтому, пожалуйста, ответьте подробно. Спасибо.

1
задан 16 December 2017 в 17:27

2 ответа

Я предполагаю, что вы ожидаете, что страница веб-сайта откроется для входа в сеть колледжа и что она не откроется. Я полагаю, что новые соединения вызываются на страницу входа по ссылке перенаправления, отправленной на ваш веб-браузер (поэтому вы не можете получить доступ к другим страницам, пока не успешно пройдете этот вход в систему).

Если все это правильно и перенаправление браузера не работает по какой-либо причине, вы можете узнать URL-адрес страницы входа у системного администратора (или опытного пользователя в колледже) или посмотреть что это от недавно подключенного пользователя, который перенаправляется на страницу, а затем вручную ввести URL-адрес в браузере.

Я слышал, что некоторые браузеры могут запрещать доступ к некоторым страницам типа логина. Возможно, вы захотите попробовать открыть другой браузер и перейти на любимую веб-страницу, чтобы посмотреть, вступит ли в силу перенаправление на вход в систему. (Я надеюсь, что это полезно.)

2
ответ дан 16 December 2017 в 17:27

Попробуйте загрузить какой-либо веб-сайт, например https://www.bing.com или https://www.google.com . Это, вероятно, автоматически перенаправит вас на страницу входа.

Иногда https://www.google.com не работает в Chrome. Я видел, как это происходит, если на странице входа в сеть вашего колледжа используется локальный недействительный сертификат, а Chrome никогда не позволяет перенаправить вас на такую ​​страницу с "https" google.com

.
2
ответ дан 16 December 2017 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: