Видеокурсы для Linux / Ubuntu? [закрыто]

Я разработчик программного обеспечения с более чем 15-летним опытом работы на платформе Windows, специализирующийся на стеке C # /. NET / SQL Server. Недавно я решил изучить Linux и изучить новый стек технологий разработки, совершенно не связанный с Microsoft. После небольшого (пере) поиска / чтения я выбрал Ubuntu в качестве отправной точки.

Поскольку я действительно пристрастился к Pluralsight и предпочитаю видеокурсы в качестве отправной точки для изучения нового материала, я хотел спросить, есть ли какие-нибудь приличные видеокурсы для Linux в целом или для Ubuntu?

В основном я ищу общее объяснение структуры ОС, немного системного администрирования и, возможно, некоторые соображения по разработке в системе Linux.

0
задан 3 November 2013 в 00:34

3 ответа

На этот вопрос сложно ответить, я не думаю, что вам стоит искать общий видео-сериал, чтобы научить вас всему, поскольку его, скорее всего, не существует.

Однако есть несколько областей, которые вы могли бы посмотреть (поиск на YouTube).

Чтобы освоиться с Ubuntu в качестве разработчика, вы должны понимать, как работает apt-get. Вы можете скачать большинство вещей, которые вам понадобятся, например, «sudo apt-get install python-numpy» устанавливает модуль python numpy.

Для среды разработки доступно практически все, кроме xcode и visual studio. Так что это будет зависеть от ваших предпочтений, например, Вы хотите Emacs или затмение. Еще раз выполните поиск на YouTube, и вы сможете установить их с помощью apt-get («sudo apt-get install eclipse emacs23» установит их оба).

Если вы не знакомы со структурой каталогов UNIX, это очень важно, и я бы не стал искать специфичные для Ubuntu видеоролики, поскольку любая система UNIX или LINUX работает в основном одинаково. Я извлек уроки из письменного руководства, поэтому, к сожалению, у меня нет конкретных видео.

Теперь общие вещи linux / ubuntu. Есть несколько каналов на YouTube, которые я люблю смотреть, чтобы быть в курсе дистрибутивов, и может научить вас некоторым более неясным вещам, которые вы можете делать с вашим компьютером:

Nixie Pixel: http: // www.youtube.com/channel/UCBE-FO9JUOghSysV9gjTeHw Особенно посмотрите предыдущие видео

InfiniteGalatic: http://www.youtube.com/channel/UC3jSNmKWYA04R47fDcc1ImA

Quidsup: http://www.youtube.com/channel/UC0A3ldncnGQ1M_RU2Wb4L2A

0
ответ дан 3 November 2013 в 00:34

Вы можете потерять фокус, если не загрузите видеоуроки, чтобы смотреть их локально. У YouTube есть несколько хороших обучающих каналов по Ubuntu, например, , этот канал . Что отличает видео на этом канале от других обучающих видео YouTube, так это то, что хотя видео не являются интерактивными, чтобы получить максимальную выгоду от видео, вы должны опробовать код и даже изменить его, чтобы настроить свои собственные настройки. выход.

Если вы устанавливаете приложение youtube-dl из Центра программного обеспечения Ubuntu, вы можете пакетно загрузить целую серию видеоуроков с YouTube с помощью одной команды в терминале, и с помощью флага -c можно возобновить загрузку в В том же месте он был остановлен, если он был приостановлен или прерван. Youtube-dl также позволяет вам выбрать формат видео, которое вы хотите скачать. Я рекомендую выбрать формат 480p mp4, если он доступен. Меньше чем 480p затрудняет чтение текста на экране, и видео на YouTube обычно выглядят нормально в 480p.

0
ответ дан 3 November 2013 в 00:34

После небольшого поиска и заглядывания я решил пройти курс Pluralsight: CompTIA Linux + Вероники Генри.
Есть две части: Part1 и Part2
Я почти закончил с Part2, и я в значительной степени удовлетворен тем, что я видел до сих пор.

0
ответ дан 3 November 2013 в 00:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: