Замерзает передача файлов при копировании [дубликат]

Когда я делаю любой процесс передачи данных (с компьютера на usb), через пару секунд процесс передачи файлов зависает. Через несколько минут все приходит в норму, но снова замирает. Если бы не было проблем, процесс копирования был бы быстрым. Вряд ли мой жесткий диск работает без проблем. Также и Flash-диск не имеет никаких проблем. -Мне противно это говорить - USB прекрасно работает в других ОС.

Примечание: Я использую порт 3.0 и USB-драйвер 3.0. На моем ноутбуке нет порта 2.0.

4
задан 29 September 2015 в 17:07

2 ответа

На самом деле это не замораживалось или зависало, это просто заполнило кэш (именно поэтому, это было быстрее в какой-то момент и внезапно похоже на замораживание.)

Для проверки выполнения копирования. Можно сделать strace, чтобы видеть, работает ли системный вызов ввод-вывод.

Открытый терминал, затем ps -ef|grep <name_of_the_program> и затем strace -p <prog_pid>.

2
ответ дан 30 September 2015 в 03:07
  • 1
    ? соответствия любой отдельный символ, не всего ". – heemayl 27 November 2016 в 16:10

Это - проблема Управления дисками. Для остановки жесткого диска USB от замораживания при копировании данных необходимо отключить "Быстрое удаление по умолчанию" и проверить свойство "Better performance" в Управление дисками. Это включает "кэширование записи", и для удаления диска, не теряя данные, необходимо использовать, "Безопасно Удаляют Аппаратные средства" значок уведомления для отключения устройства безопасно.

-1
ответ дан 30 September 2015 в 03:07
  • 1
    Привет Paul, я установил и выполнил arandr, он отображает eDP1 и HDMI1, экран ноутбука и монитор, подключенный к экрану HDMI соответственно. Я также возился с настройками X-сервера Nvidia, однако, устанавливая Intel или Nvidia, поскольку доминирующий не имел никакого эффекта вообще на обнаружение. И да, я выполняю Ubuntu 16.04, и версия ядра 4.4. И если это могло бы иметь какую-либо справку, s14.postimg.org/mq74licz5/… то, что я вижу в дополнительном разделе драйвера. Большое спасибо за ответ. – Arun Kumar Nagarajan 27 November 2016 в 19:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: