Отключить Alt-меню в Openbox?

Я использую Ubuntu 16.04 с Openbox 3.6.1. Когда я нажимаю Alt, некоторые приложения показывают свое меню. Как я могу отключить это поведение, чтобы Alt ничего не делал?

0
задан 5 May 2016 в 17:21

1 ответ

Предположительно, это может быть отключено путем изменения настроек в gtkrc или файлах settings.ini для GTK 2 и 3 соответственно. Опция gtk-enable-mnemonics, она была удержана от использования, но документация указывает, что все еще должно быть возможно использовать его. gtk-enable-mnemonics documentation entry

Однако это действительно было удалено из GTK, , как этот другой ответ указывает , можно просмотреть разность фиксации здесь .

существует отчет об ошибках для него в панели запуска Наутилуса, поэтому возможно, Ubuntu сделает патч одним днем, хотя я сомневаюсь относительно этого.

0
ответ дан 6 May 2016 в 03:21
  • 1
    Вот последовательность, которая работает над моим компьютером (извините никакая новая строка): 1. ' ssh-X myserver' 2. введите пароль 3. ' Немо & ' (материал в кавычках - то, что я ввел. Это открыло меня окно Файлового менеджера Немо на моем клиенте, но содержание было с сервера. Это не будет работать, если у Вас не будет X-сервера установленным (т.е. Xubuntu от tasksel, как описано выше). – CatMan 17 October 2017 в 09:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: