Radeon Drivers & Ubuntu 12.0.4

Вчера только впервые установил Ubuntu (и любой linux), и у меня возникли некоторые проблемы с моей видеокартой (Radeon 4800 Series)

Машина способна работать Steam и игры, которые я запускал для него как ПК с Windows XP (в частности, Total War), но теперь я нахожу, что ему трудно даже плавно запустить Total War на минимально возможных настройках графики.

«Дополнительные драйверы» говорит, что мне нужен «проприетарный графический драйвер ATI / AMD FGLRX (обновления после выпуска)», но когда я иду на их установку, я получаю:

Извините, установка этот драйвер не удался.

Пожалуйста, посмотрите на файл журнала для деталей: /var/log/jockey.log

Теперь, вчера у него был и этот драйвер, и другой без пост-релизных обновлений. и то, что я попробовал за последние 24 часа, устранило «другого», оставив только опцию драйвера после релиза, но это не устранило проблемы, с которыми я столкнулся в игре.

Я также установил Catalyst Controls, который, кажется, дает мне правильную информацию о плате и позволяет мне контролировать настройки, которые CCC позволяет вам контролировать, но мои проблемы сохраняются.

Мои знания о Терминале ограничены, и я вчера попробовал много вещей, думаю, что мне сначала интересно, если есть что-то, что я могу сделать, чтобы проверить, что карта действительно обновлена ​​и работает правильно, чтобы я мог определить, лежит ли проблема в другом месте.

Я прошу прощения за свое невежество, я знаю, что это часто задаваемый вопрос, но я много пробовал, и я просто каменный забор.

Спасибо!

1
задан 20 August 2012 в 03:51

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: