Как мне полностью сбросить настройки сети?

Когда я впервые установил Ubuntu, все сети работали отлично. После того, как время от времени возился с настройками, он постепенно стал непригодным для использования. Мне бы очень хотелось узнать, есть ли способ полностью сбросить настройки сети без переустановки Ubuntu, настроек DNS, настроек прокси-сервера, всего. Я бегу 12.04.

5
задан 16 August 2012 в 04:58

2 ответа

Можно сбросить iptables, который firestarter изменил с

sudo iptables -F

Источник: Сообщение на форумах Ubuntu

2
ответ дан 16 August 2012 в 04:58

Это зависит, какое соединение Вы имеете и имели ли Вы к вручную тонкая настройка некоторые настройки для него, как иногда необходимо сделать в случае беспроводного соединения.

, Если Вы имеете , соединил проводом соединение и просто изменяли настройки с Администратором сети, можно отключить кабель Ethernet, войти в Администратора сети и удалить все проводные соединения (eth0, авто-Ethernet, и т.д.) и затем перезагрузка. Это работало на меня прежде. На перезапуске Ваша проводная сеть будет обнаружена и автоматически настроена с DHCP для установки настроек DNS и IP-адресов. Это принимает, однако, у Вас есть динамический IP-адрес: необходимо будет все еще указать некоторые настройки вручную если нет.

при ручном изменении каких-либо настроек, таких как отключение DNSmasq или вручную определение серверов имен путем создания фиксированного resolv.conf или даже изменения настроек брандмауэра, затем необходимо будет инвертировать их сначала и затем удалить соединения от администратора сети и перезагрузки.

, Если ни один из этих подходов не успешен, Вы, возможно, должны войти в свой маршрутизатор и проверить настройки там.

3
ответ дан 16 August 2012 в 04:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: