Как я могу изменить словарь Firefox по умолчанию?

Это - aboot время, я спросил этого. Firefox думает, что я канадец.

У меня абсолютно ничего нет против канадцев, и их написание намного лучше, чем американцы, но я не записываю специализированный с a z. Существуют другие, подобные проблемы, где я пишу что-то и внезапно загогулина остолопа открывается.

Так или иначе... Как же каждый устанавливает язык по умолчанию? Я могу удалить English (Canada) полностью?


Некоторые разъяснения относительно того, почему некоторые из этих ответов не являются правильными для меня, но могли бы быть правильными для кого-то еще:

  • Выберите другой словарь в Firefox путем щелчка правой кнопкой по текстовой области — Это не содержало между сессиями. Я вышел бы из Firefox, потягивающего мою чашку чая, запуститься, это создает резервную копию и быть промежуточным через О Канада.

  • Удалите канадский словарь из Firefox — Простой: Мне не установили его. Единственный язык словаря упаковывает, я установил в Firefox, ГБ.

В моем случае я так или иначе установил пакеты словаря в масштабе всей системы для en_CA и en_ZA. У меня нет все еще идеи, почему или даже как они продолжали заменять значение по умолчанию Firefox, потому что у меня также есть en_GB пакет словаря в масштабе всей системы.Очень странно. Пакет.

25
задан 5 September 2012 в 15:31

5 ответов

Firefox, кажется, использует myspell/hunspell, и список /usr/share/myspell/dicts/ показывает мне словари, что мне дают опции использовать:

$ ls -1 /usr/share/myspell/dicts/*.dic
/usr/share/myspell/dicts/en_CA.dic 
/usr/share/myspell/dicts/en_GB.dic
/usr/share/myspell/dicts/en_ZA.dic
...

Поиск имени файла словаря в установленных пакетах:

$ dpkg -S /usr/share/myspell/dicts/en_CA.dic
hunspell-en-ca: /usr/share/myspell/dicts/en_CA.dic

Так с канадским именем пакета языка, фиксация должна удалить его:

sudo apt-get remove hunspell-en-ca
21
ответ дан 21 October 2019 в 11:01

комментарий Insperatus имеет право быть полным ответом. У меня была эта проблема не только с канадским написанием, но и иногда Firefox использовал бы британское или австралийское написание. На Ubuntu Linux удаление словарей от системы для неамериканского английского языка решает эту проблему.

sudo apt-get remove myspell-en-au myspell-en-gb myspell-en-za hunspell-en-ca && sudo apt-get install myspell-en-us

Прежде:

firefox spelling language before removal

После:

firefox spelling language after removal

2
ответ дан 21 October 2019 в 11:01

В простом ответе говорится, что пакет языка Дополнение .

  • Переходят в Tools-> Add-ons.
    при использовании Ubuntu 12.04 или более новые можно использовать Тире для поиска в меню; Коснитесь Высокого звука и начните вводить Add-ons.

  • после открытия менеджера Дополнений нажмите Languages вкладка в левом меню. Там, можно отключить любой язык.

  • После добавления языка, просто щелкните правой кнопкой по любой текстовой области, или поле ввода ( полями ввода по умолчанию имеют отключенную проверку правописания, таким образом, необходимо будет включить его прежде, чем продолжиться к следующему шагу. ).

  • Выбирают Language из контекстного меню и выбирают язык, который Вы хотите, и это станет Вашим языком по умолчанию, пока Вы не измените его снова.

P.S. При нажатии на "Add language" в контекстном меню, возьмет Вас к странице, которая содержит список пакетов словаря языка, который связывается с их соответствующими дополнениями.

2
ответ дан 21 October 2019 в 11:01

Щелкните правой кнопкой по текстовой области, удостоверьтесь, что Проверка орфографии в проверенном, и выбирает правильный словарь.

enter image description here

Затем переходят к дополнительной странице, нажимают на расширения, и или отключают или удаляют то, которое Вы не хотите.

enter image description here

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:01

У меня была эта проблема в течение многих месяцев, где я выберу английский язык как проверять правописание язык, но это "забыло" бы, когда я перезапустил браузер.

я проверил мой Add-Ons-> Dictionaries меню и не имел списка для "английских (США)", даже при том, что это - моя локаль по умолчанию. Я вручную установил его (с веб-сайта Mozilla) и теперь когда я установил английский язык как проверять правописание язык, предпочтительные палки.

Нижняя строка: при попытке сказать этому использовать свой системный язык в качестве значения по умолчанию программы проверки правописания, удостоверьтесь, что Вам установили дополнение словаря для него сначала.

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: