Как приостановить процесс, пока требования к памяти не отбрасывают

Я компилирую исходный код в терминале, но 75% времени, сборка заморозит мою систему и я имею к "жесткой" перезагрузке или ожидаю в течение долгого времени, пока oom не уничтожает его. Я положителен, что это - проблема памяти, потому что я оставляю системный монитор, работающий на вершине, и наблюдаю его в течение компиляции. Все хорошо работает, пока использование поршня/подкачки не истрачено и затем замораживается, где это, и использование ЦП роняет вниз для обнуления. Я имею 4 ГБ поршня и попытался выполнить сборки с swapoff и также переключить размер подкачки на между 400 МБ и 2 ГБ, и проблема все еще сохраняется. Iwas, задающийся вопросом, могу ли я возможно приостановить процесс, пока поршень не очищен вместо того, чтобы просто уничтожить его?

1
задан 2 December 2014 в 00:39

1 ответ

Кто-то уже сделал это здесь https://unix.stackexchange.com/questions/68611/whats-the-difference-between-ctrl-z-and-kill-stop

, Когда я работаю, команда (сделайте на крупном проекте) от оболочки, я могу ввести Ctrl-Z, чтобы остановить процесс и возвратиться к оболочке. Впоследствии, я могу выполнить fg для продолжения процесса.

я не уверен хотя, если RAM автоочистится.

0
ответ дан 6 October 2019 в 08:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: