как создать отправить файл между совместно используемой папкой в Windows 7, и каталог Ubuntu не существует

Я пытаюсь создать совместно используемую папку между работой сервера Ubuntu 12.04 VMware и моим рабочим столом Windows 7, который размещает его, но я продолжаю получать ошибки, говоря мне, что каталоги не существуют и когда я иду для создания их, они все еще говорят мне, что не существуют. То, что я надеюсь сделать с этими папками, должно отправить системную статистику, такую как vmstat к совместно используемой папке, таким образом, я могу произвести их в Excel, но совместно используемые папки дают мне большую проблему. Я следовал нескольким учебным руководствам на YouTube и как фанату напрасно.

Я установил самбу и изменил мой пользовательский путь и настройки, как рекомендуется о том, как фанату, но это продолжает упоминать, что монтировалось, тогда как никакие другие учебные руководства не упоминают, это во все-он действительно необходимый? это не работало на меня также.

папку, которую я пытаюсь совместно использовать, называют "sharedUbuntu" на моих окнах, 7 настольных местоположений и рабочую область называют РАБОЧЕЙ ОБЛАСТЬЮ, и имя компьютера является \HP-LT. Мое имя пользователя человечности является roryhbmc и каталогом, где я хочу иметь свою совместно используемую папку на человечности,/home/roryhbmc.

Я даже пытался создать ярлык с помощью IP-адреса моей виртуальной машины, но когда я открываю его, это просит мои учетные данные Linux (которые корректны), но, кажется, хочет пароль Windows (мой ноутбук не имеет никакого пароля.)

Все, что я хочу сделать, должно открыть совместно используемую папку между Ubuntu и Windows, который не должен быть так печальным. Я уже сделал часть Windows, так хотел бы справку с Linux. Кто-либо знает синтаксис для установки его в командной строке на человечности? Следует иметь в виду, что я уже сделал самбу и установил настройки на без корня.

Я был отправлен сюда от переполнения стека как, по-видимому, оно "не программирует связанный".

0
задан 5 February 2015 в 11:52

1 ответ

То, что всегда работало на меня, должно смонтировать совместно используемую папку хоста Windows гостя VMware машина Linux через CIFS. Давайте предположим, что Ваша размещенная машина подключена к виртуальной сети (тип сети не релевантен) с диапазоном IP-адреса 192.168.5.0/24, Ваша хост-машина (окна) адрес должна быть 192.168.5.1:

  • Первый пароль набора Вашему пользователю Windows или создает нового пользователя Windows с паролем и дает ему полномочия записи Вашей совместно используемой папке, я всегда добираюсь с проблемами при монтировании долей без паролей.
  • Установка cifs-utils пакет в Вашей гостевой машине sudo apt-get install cifs-utils.
  • Создают каталог точки монтирования, например: mkdir ~/host-shared-folder
  • Монтируют Вашу совместно используемую папку с mount.cifs -o "username=WindowsUser,password=WindowsUserPassword,domain=DomainOrWORkgroupName,uid=roryhbmc,gid=roryhbmc" //192.168.5.1/sharedUbuntu ~/host-shared-folder
  • , если Вы хотите смонтировать эту папку каждый раз, когда машина загружается, добавьте эту строку к своему/etc/fstab файлу //192.168.5.1/sharedUbuntu /home/roryhbmc/host-shared-folder cifs rw,uid=roryhbmc,gid=roryhbmc,username=WindowsUser,password=WindowsUserPassword,domain=DomainOrWorkgroupName 0 0
1
ответ дан 3 August 2019 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: