Проблема с разделением при двойной загрузке [дубликат]

Я пытаюсь выполнить двойную загрузку Ubuntu с Windows Xp.Windows находится на диске C, и я хочу, чтобы установил Ubuntu на диск D. Когда я добираюсь до таблицы разделов во время установки, там должны быть параметры dev / sda и dev / sdb, но второго там нет. Все, что я могу выбрать, это dev / sda, dev / sda1 и dev / sda5. Я действительно не знаю, какой из них выбрать, чтобы не испортить Windows.

Я устанавливаю Ubuntu с USB-накопителя.

0
задан 25 May 2015 в 02:59

2 ответа

У Вас, вероятно, только есть 1 физический жесткий диск. Но с 2 разделами. Поэтому только/dev/sda присутствует. Разделы являются/dev/sda1 и/dev/sda5. Моя ставка была бы то, что sda1 является Вашим разделом Windows, в то время как sda5 является Вашим желаемым разделом для Ubuntu.

0
ответ дан 7 October 2019 в 15:55

Вы , вероятно хотите установить Ubuntu в "неиспользуемое место на/dev/sda" и "изменить размеры существующих разделов для создания места".

Ваш/dev/sda1 и/dev/sda5 являются существующими разделами. Не ясно, почему существует два из них (если Вы не сделали это сами), но могло случиться так, что каждый - Ваш C: диск и другой являются разделом восстановления или некоторым другим служебным разделом, настроенным Вашим производителем компьютеров.

Вы делаете не , хотят просто принять, который - раздел, который и перезаписывают тот. Если Вы конкретно не оставили некоторое неразделенное свободное место на своем диске, Вы, вероятно, имеете существующие разделы, занимающие весь диск, и должны будете изменить размеры большего для создания места.

0
ответ дан 7 October 2019 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: