Будет ли ubuntu когда-либо иметь выпуск с автоматическим обновлением, такой как Chrome и iOS? [закрыто]

Мне было интересно, сможет ли ubuntu когда-нибудь обновляться без взаимодействия с пользователем, такого как Chrome Box и iOS. Я слышал, что Windows 10 тоже будет такой же. Не уверен, будет ли это практично для сообщества Ubuntu. Например, мой 14.04 автоматически обновляется до следующего LTS без необходимости что-либо утверждать. : D

0
задан 3 August 2015 в 19:57

3 ответа

Принуждение обновлений является плохой идеей. Что, если Вы не работаете хорошо с someones системой, что, если у них есть действительно важный крайний срок и винты установки, блокируя их от их ПК, пока они не сортируют его? Принуждение обновлений представляет отсутствие управления.

Со стандартной конфигурацией обновления являются только щелчком далеко. С типичным менеджером по обновлению обновления системы защиты могут быть установлены быть автоматическими. Для автоматизации большего количества обновлений можно использовать unattended-upgrades пакет с управлением, по которому пакеты обновляют. Возможно, однажды unattended-upgrades будет иметь хороший GUI, чтобы к моему знанию он еще не делает.

Что касается фактического выполнения обновлений дистрибутива, который является видом вещи, о которой Вы действительно хотите спросить людей сначала. Действительно ли Вы довольны своим изменением GUI, некоторые пакеты, возможно, не быть поддерживаемым, и действительно занимающее много времени обновление? Но все еще который может быть только щелчком далеко.

2
ответ дан 29 July 2019 в 21:26

Ubuntu поддерживает автоматическую установку незначительных обновлений программного обеспечения. В моих примечаниях установки говорится для выполнения

sudo dpkg-reconfigure unattended-upgrades

, и "выбирают 'да' опция" (Вы, возможно, должны установить ее, но мой опыт состоит в том, что она уже установлена, таким образом, просто необходимо реконфигурировать ее). Я полагаю, что только обрабатывает обновления системы защиты, но более подробная конфигурация доступна в /etc/apt/apt.conf.d/50unattended-upgrades.

До автоматических обновлений версии, (например, между 12,04 и 14.04), я повторю операторы других, что Вы, вероятно, не хотите делать их автоматически. Они на самом деле часто повреждение и вещи изменения (даже для просто простого использования GUI). Для использования сервера Вы проклинаете, хорошо хотят удостовериться новые системные работы, когда это происходит; для "более старого относительного" использования, вероятно, хорошо быть под рукой, чтобы сделать техническую поддержку, которая могла бы быть необходима - Вы помните как значительно UI, измененный от 10,04 до 12,04? Кроме того, Вы действительно только хотите выпуски LTS в этом случае, и они только происходят один раз в 2 года!

1
ответ дан 29 July 2019 в 21:26

Принуждение обновлений без permmision является ужасной идеей, это привело бы к (так или иначе, я думаю), 90 процентов очень расстраиваемого населения человечности, человечность создается для пользователя, не компании для делания денег

0
ответ дан 29 July 2019 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: