Какая должна быть версия Emacs на Ubuntu 18.04? [duplicate]

У меня Ubuntu 18.04.3 LTS. emacs --version возвращает GNU Emacs 25.2.2 и apt policy emacs возвращает Installed: 47.0 Кандидат: 47.0. Что? Я думал, что последняя версия Emacs - это 27 что-то. Тем не менее, это не то, что возвращает команда версии Emacs. Может кто-нибудь объяснить это?

Я также думал, что Ubuntu основана на Debian и использует их репозитории, поэтому я проверил на сайте Debian, и Emacs там находится на 1:26.1+1-3.2+deb10u1. Значит, Ubuntu не тянет из репозитория Debian?

Почему Emacs в Ubuntu все еще застрял на 25.2.2, тогда как последняя версия - 27. Я понимаю, что репозиторий Ubuntu должен быть стабильным, поэтому он часто отстаёт. Но действительно ли это причина отставать на две версии от официальной версии?

Обновляю ли я репозитории Ubuntu?

1
задан 3 December 2019 в 14:09

1 ответ

В моей системе Ubuntu ( 20.04 ) программное обеспечение находится почти в каждом случае позже, чем на моем эквивалентном Debian ( мишень/11 testing/sid ) система (существуют некоторые, где они точно равны, я не знаю ни о ком, где debian позже, но это возможно, и это обычно только к часам или дню или два, если Ubuntu не находится в замораживание состояние).

В Вашем тексте, Вы сравниваете 2018 - релиз в апреле Ubuntu к выпуску Debian 2019 - июль? Те выпуски на расстоянии больше чем в один год - итак, почему Вы ожидаете, что более старый релиз Ubuntu будет иметь версии, которые еще не были выпущены в 2018 - апрель.

бэкпорты Ubuntu исправления безопасности; и только обновления более поздних версий программного обеспечения , ЕСЛИ бэкпортирование исправлений безопасности является большим количеством работы что просто обновление версий программного обеспечения (тестирующий и т.д.). Это не уникально для Ubuntu. Если Вы хотите последнее, Вы могли бы использовать более поздний выпуск (например, Ubuntu 19.10, являющаяся 2019 - выпуск в октябре).

Версии пакета имеют НИЧТО , чтобы сделать с программным обеспечением, содержавшим в. Версии пакета сохраняются для разрешения обновлений; и обновления версии к следующему выпуску - ТАКИМ ОБРАЗОМ они должны увеличить, даже если программное обеспечение, содержавшее в, идентично, когда Вы перемещаетесь от одного выпуска до следующего процесса обновления версии использования, незначительной упаковки или изменений текстового файла, который не является частью кода восходящего потока. Это - неправильное предположение, чтобы предположить, что версия пакета касается программного обеспечения в (несмотря на иногда, они эквивалентны; это только" удачно ' совпадения, как они - действительно что-то другое). Этот оператор применяется и к Debian и к Ubuntu.

Для поиска версии программного обеспечения, я предложил бы packages.ubuntu.com (например, https://packages.ubuntu.com/search? suite=all& searchon=names& keywords=emacs для деталей emacs). Можно также исследовать через терминал, предоставляющий списки пакета программного обеспечения, актуален , и Вы используете текущее зеркало (, много людей не проверяют свои зеркала, по моему опыту )

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: