Проблемы с установкой Ubuntu 18.04.3 LTS. Не удается подключиться к установке HyperV. Также не могу установить с USB [дубликат]

Я пытаюсь установить Ubuntu 18.04.3 LTS на высокопроизводительный Lenovo Thinkpad, который я собираюсь использовать для разработки из-за его графических процессоров.

Первой попыткой была установка на виртуальную машину HyperVisor. Я ненадолго увидел какое-то сообщение об ошибке загрузки при первом подключении к нему, но оно работало около 10 минут. После этого я потерял соединение с виртуальной машиной и больше не смог вернуться. В итоге я удалил эту виртуальную машину и создал новую, но так и не смог получить систему, к которой я мог бы подключиться.Когда я пытаюсь подключиться, я получаю крошечный белый экран, затем полноразмерный черный экран, а затем сообщение о попытке повторного подключения.

Затем я попытался загрузиться с USB-накопителя и установить, но программа установки зависает и дает сбой перед началом процесса установки.

Все это заставило меня подумать, что есть какие-то проблемы с совместимостью драйверов BIOS, поэтому я попытался обновить BIOS, но все еще не могу заставить ничего работать. Какие-либо предложения? Я мог бы заплатить за поддержку, если кто-то думает, что может помочь.

2
задан 20 December 2019 в 05:47

2 ответа

Проблема оказывается gpu. Я могу теперь загрузиться от USB и сделать установку благодаря упомянутым ниже предложениям. Установка не работает, но по крайней мере я могу сделать установку.

Ошибки от nouveau при установке или начальной загрузке от живого usb

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:29

На котором ОС Вы создали загрузочный USB? Ноутбуки Lenovo особенно ноутбуки ThinkPad имеют проблему со взаимодействием с загрузочным usb, сделанным на Linux особенно, если это не было в формате FAT32.

Попытка выполнить эти шаги:

  1. Форматируют USB с форматом FAT32.
  2. Делают новый загрузочный USB из компьютера окон.

, Если у Вас нет окон PC затем, можно сделать временную виртуальную машину в Linux.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: