Совместимы ли компоненты, совместимые с Windows, с Ubuntu? [закрыто]

Я собираю компьютер и компоненты совместимы ли окна в описании, поэтому, если я получу их и запущу Ubuntu в BIOS, они будут работать?

0
задан 7 January 2016 в 23:02

4 ответа

Как уже отмечалось в других ответах, к сожалению, прозвище «Совместимость с Windows» обещает только то, что оборудование будет работать в Windows.

Аппаратная поддержка в ядре Linux есть и была очень хорошей в последние годы.

Большинство графического оборудования от Intel, AMD и NVIDIA обычно стоят, но все же проверьте, иногда драйверы для передовых карт в Linux немного запаздывают, а иногда старые карты имеют ограниченную поддержку. Будут работать все процессоры на базе процессоров Intel и AMD x86, а также любые материнские платы, которые их поддерживают, а также память, которая стандартизирована и также будет работать всегда.

Жесткие диски всегда будут работать.

В целом, однако, я бы по-прежнему рекомендовал проверять в режиме онлайн каждую аппаратную часть, которую вы планируете приобрести, и посмотреть, не упомянул ли кто-нибудь о каких-либо несовместимостях.

Если вы планируете использовать Wi-Fi, я бы настоятельно рекомендовал проверить это, а также любые выделенные звуковые карты (редко в наши дни) или любое другое непонятное оборудование, которое вы собираетесь приобрести.

Имейте в виду, что любое оборудование, поставляемое со специализированным программным обеспечением, вероятно, если не указано иное, не будет работать или работать не в полную силу (я думаю, здесь игровые мыши и клавиатуры).

Специализированное оборудование, такое как планшеты для рисования, также стоит проверить в первую очередь.

tldr; Если вы заботитесь о том, чтобы тратить деньги впустую, проверьте все просто, чтобы быть уверенным, но обычно в наши дни большинство вещей работает на Linux.

2
ответ дан 29 September 2019 в 16:55

Windows и Linux не сравнимы.

«Совместимость с Windows» ничего не говорит о «Совместимости с Ubuntu» и наоборот.

6
ответ дан 29 September 2019 в 16:55

Привет и приветствие на Спрашивает Ubuntu!

Все те компоненты, которые имеют соответствующие драйверы в ядре или имеют собственную поддержку, совместимы. Windows и системы GNU/Linux имеют различные структуры, таким образом, драйверы не универсальны - за исключением некоторой сетевой платы можно попытаться получить работу с NDISWrapper.

, Так как Ваш вопрос имеет тег 'графика', я предполагаю, что требуется знать, что это делает VGA, имеют поддержку. В случае, если у Вас есть Ati/AMD или карта Nvidia, или Intel IGP I может, конечно, сказать, что Вы - абсолютно имеете! (кроме редких исключений, но без любой подсказки, которая является самым подробным ответом, который я могу сказать).

2
ответ дан 29 September 2019 в 16:55

Слова, "совместимые с окнами", гарантируют Вам, что части поддерживают Windows, но это не исключает совместимость с Ubuntu. Ответ поэтому, возможно. Не все компоненты совместимы с Ubuntu и Linux. Я предлагаю, чтобы Вы сделали поиск, чтобы видеть, совместимы ли компоненты.

1
ответ дан 29 September 2019 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: