Не удалось установить Ubuntu ISO на USB, и теперь USB не работает [closed]

Я использую ноутбук с Windows 10, и мой план состоял в том, чтобы смонтировать ISO Ubuntu на USB, загрузиться с этого USB и установить Ubuntu на внешний жесткий диск, чтобы я мог использовать его, не вставляя его в свой ноутбук.

Итак, я загрузил рабочий стол ISO 16.04.1, загрузил Rufus и приступил к официальному руководству , шаг за шагом.

Результат: установка ISO не удалась, я получил «Ошибка при разбиении диска на разделы», и это обнаружилось:

enter image description here

Теперь мой USB даже не работает. Когда я подключаю его, Windows предлагает мне его отформатировать. Сбой форматирования, Windows отключает USB.

Есть ли способ решить эту проблему, чтобы я мог снова попытаться смонтировать ISO, чтобы обнаружить Ubuntu, или мой USB полностью невозможно восстановить?

1
задан 20 August 2016 в 11:14

2 ответа

Более холодные головы должны преобладать... перезагружают Ваш компьютер, и USB-порт будет, вероятно, прекрасен. Докажите его путем включения ДРУГОГО USB-устройства.

Мой опыт состоит в том, что создание карты флэш-памяти с интерфейсом USB очень ненадежно, неважно, как оно сделано. Запишите свой.ISO к DVD и затем загрузите DVD для установки Ubuntu. Это будет хорошо работать.

, В то время как Вы находитесь в Ubuntu, пробуя форматирование подозрительной карты флэш-памяти с интерфейсом USB и этого также, будет, вероятно, хорошо работать.

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:18

Повторите создание загрузочного USB с pendrive. http://www.pendrivelinux.com/

у меня были проблемы с RUFUS также. Я нашел, что у меня никогда не было проблем с pendrive.

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: