Ubuntu 16.04 на Lenovo Yoga 2 13 - нет надежный приостанавливает

Я установил Ubuntu 16.04 на своей Lenovo Yoga 2 13 (не про), и почти все работает из поля, однако я испытываю единственную проблему, которая, к сожалению, является недопустимым для меня: иногда компьютер не просыпается от, приостанавливают.

Я пытался приостановить обоими закрытиями крышки, или путем ввода пополудни - приостанавливают, однако результатом является то же. Большинство времен это приостанавливает, и возобновитесь правильно, но иногда (возможно, один раз в день), когда я открываю крышку клавиатура (который имеет подсветку) освещает, и вентилятор начинает вращаться (как нормальный при возобновлении), но экран говорит абсолютно черный. Я попробовал ярлыки для припадания до консольного режима, но без успеха... единственная вещь, которую я могу сделать, состоит в том, чтобы вызвать завершение работы путем удержания кнопки питания в нажатом состоянии. Проблема, кажется, случайна, я не могу воспроизвести ее (например, она не зависит от количества времени, компьютер спал или если источник питания переключается путем включения или отключения AC в то время как в режиме приостановки).

Я нашел различные потоки для других ноутбуков или для различных моих конфигураций, но я не смог решить проблему. Ранее я попробовал более старыми версиями такой как 14,04, 15.04, 15.10 и даже Fedora 22 и 23, но проблема сохраняется, таким образом, это не связано с определенной версией. Моя Йога 2 13 имеет i3 процессор, 4 ГБ RAM, SSD на 256 ГБ, Intel 7260 WIFI и графики Intel HD 4000.

С Windows 10 этого не происходит. Кто-то советует для выключения USB3 в BIOS, но я не нашел такой опции для своей модели.

У кого-либо есть какое-либо предложение?Спасибо!

0
задан 8 September 2016 в 13:36

1 ответ

После большого расследования я думаю, что добрался до корня проблемы. Мой компьютер шел с SSHD на 500 ГБ, который я сразу заменил Решающим SSD на 256 ГБ MX100, который, кажется, среди тех, которые не справляются очень хорошо с Linux. В особенности после приостанавливают SSD, разъединяется, таким образом, не возможно возобновиться, и я получаю черный экран. К счастью, не было необходимо купить другой, но этого было достаточно для добавления этих параметров к опциям ядра при начальной загрузке:

libata.force=1:nohrst,1.00:noncq

nohrst предотвращает жесткие перезагрузки на порте SATA (это - опция, которая решила проблему), и noncq отключает организацию очередей собственных команд, которая вызвала некоторые случайные задержки при использовании компьютера. Эти 1,00 значения перед двоеточием являются идентификатором, присвоенным libata моему SSD (порт SATA 1 устройство 00) для nohrst опции, только порт ID (1) должен быть указан.

я пытался приостановить/возобновить много времен без проблем... Я надеюсь, что вещи останутся этот путь.

Наконец я могу наслаждаться Ubuntu на своей Йоге 2 13 :-)

1
ответ дан 28 September 2019 в 14:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: