Обновление с 16.04.3LTS до 16.04.7LTS * без apt-get * [дубликат]

Блокировка компании, мне не разрешено использовать apt-get, поэтому у меня есть чтобы наша системная команда загрузила для меня пакеты, они загружают их по ftp в систему, а затем я устанавливаю их с помощью

dpkg -i <package>.deb

Pain in the ****, но я не могу это изменить; Я спрашивал, умолял и умолял, но аудиторы и ребята из службы безопасности не позволят этого, независимо от того, что я должен отправлять им запрос каждый раз, когда я хочу установить новый пакет или зависимость.

ИСТОЧНИК: Мне нужно обновить версию с 16.04.3LTS до 16.04.7LTS (чтобы исправить уязвимость Samba). Любая идея, возможно ли это с помощью загрузки пакетов, и где я могу их найти? Это просто ядро, и если да, то где его взять?


А, хорошо, глядя на информацию о CVE-2017-7494, я вижу «Ubuntu 16.04 LTS (Xenial Xerus): выпущено (2: 4.3.11 + dfsg -0ubuntu0.16.04.7) ". У меня установлена ​​версия Samba 4.3.11, поэтому я не уверен, почему я вижу там Ubuntu 16.04.7? Я легко запуталась ...

-2
задан 2 October 2017 в 11:23

2 ответа

До сих пор Гостеприимный не пошел вне третьей доработанной версии, таким образом, 16.04.3 новая Ubuntu 16.04, можно добраться, †“видят здесь и здесь .

, Неважно , к какой особой уязвимости Вы обращаетесь, если она может быть зафиксирована Вы всегда просто потребность обновить samba , чтобы сделать так. Тест, который версия установлена с помощью samba --version, сравнивает ее с текущей версией номер здесь и если необходимая загрузка она оттуда и устанавливает его, как обычно.

3
ответ дан 2 November 2019 в 04:30

Откровенно... Если они загружают его для Вас и затем помещают его на месте, чтобы Вы использовали парней безопасности, не будут счастливыми также. Ни один из кода не контролировался, и это - то, что парни безопасности являются паническими о (и должен знать лучше, но Вы знаете... Их зарплата гарантируется небезопасными системами и безумными политиками брандмауэра/фильтрации), В основном, Ваши системные администраторы должны открыть фильтры/брандмауэр для одного выбранного зеркала, и это было бы достаточно. Это функционально эквивалентно загрузке и затем если это для Вас.

однако, учитывая, что они все еще потрудились загружать все, похоже, что лучший способ для них состоял бы в том, чтобы создать Зеркало Ubuntu на месте. Они управляют зеркалом (то же как загрузка всего, но легче ), и Вы указываете на свои способные источники на зеркало.

, Который является на самом деле, точно как это должно быть обработано.

кроме того, это полностью , зарегистрировал .

1
ответ дан 2 November 2019 в 04:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: